В Даугавпилсе мастеров спорта по новусу стало больше 4

В Лудзе 12-13 октября прошел 8 этап кубка Мира по новусу, являющийся Международным рейтинговым турниром, собравшим представителей пяти стран – России, Эстонии, Германии, Финляндии и Латвии.

В индивидуальном первенстве участвовало 99 игроков. Три даугавпилсских новусиста попали в десятку сильнейших: Александр Раковский, Раймонд Путанс и Александр Акентьев. В соревновании 26 пар, наша пара Путанс – Акентьев стала бронзовым призером турнира. На параде открытия турнира студенту магистратуры DU Раймонду Путансу вручили удостоверение мастера спорта по новусу, а также знак «Nacionalais sporta meistars». Раймонд стал девятым мастером спорта по новусу в Даугавпилсе, присоединившись к Александру Раковскому, Евгению Сютрукову, Алексею Шушерту, Виктору Малаховскому, Виталию Насыру, Станиславу Мосансу, Александру Кондратьеву и Эдуарду Мейнарту. Раймонд сейчас входит в пятерку лучших игроков города, кто 19 октября на соревнованиях в Риге, будет пытаться попасть в полуфинал индивидуального чемпионата Латвии, т.е. в 56 лучших игроков страны. Желаем всем им успеха.

15.10.2019 , 16:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Подскажите, где можно в Даугавпилсе обучиться игре в Новусс?

В любых дворах пятиэтажек летом!

В любых дворах пятиэтажек летом! Буринский

Pozdravljaju Raimonda i Aleksandra, ved ob etom statja.
Vo dvorah možno naučitsa igrat toļko na ljubiteļskom urovņe. Čto bi igrat professionaļno, nužno zaņimatsa serjozno, učavstvovat v professionalnih turnirah.

О!!! БРАВО!!!"Респект" и поздравления,,ДЕВЯТОМУ МАСТЕРУ СПОРТА ,по новуссу,такому всенародно ЛЮБИМОМУ,виду игры,ведь НОВУС,это как бы Латвийское изобретение...???Так почему ,этапы КУБКА МИРА,могут проходить в Лудзе,Екабпилсе,Балви и других городах ЛАТВИИ (хотя городов все меньше)....А в ДАУГАВПИЛСЕ ,СТОЛЬКО МАСТЕРОВ ,а ЕВРОПА И ЭТАПЫ КУБКА МИРА ,у НАС еще ни разу не проходили,??? Гиревики,ЕВРОПЫ И МИРА, уже ДВА раза показали нам ,СВОЕ МАСТЕРСТВО ??? У нас же есть даже гроссмейстер по НОВЫСУ,господин Раковский и столько МАСТЕРОВ........ЖДЕМ в НАШЕМ ГОРОДЕ ,этапы КУБКА МИРА и ЕВРОПЫ ЧЕМПИОНАТ!!!

Написать комментарий