Даугавпилчанам напоминают об уплате налога на недвижимость за IV квартал 3

Департамент по управлению собственностью Даугавпилсской городской думы напоминает, что приближается срок платежа налога на недвижимость за четвертый квартал - 15 ноября 2019 года.

Специалисты департамента просят в связи с этим всех плательщиков налога на недвижимость убедиться в том, что все налоговые платежи произведены своевременно и не накопился долг за предыдущие периоды, так как за каждый просроченный день начисляется пеня в размере 0,05% от неуплаченной суммы налога.

Если у налогоплательщика платеж за какой-то предыдущий период был просрочен, то их просят до внесения платежа уточнить пеню на момент уплаты, связавшись со специалистами по налогу на недвижимость по телефонам: 

- 654 -04369; 

- 654 -04390;

- 654 -04336;

- 654 -04336.

В департаменте отмечают, что самый надежный и удобный вид уплаты налога на недвижимость - на портале www.epakalpojumi.lv или www.latvija.lv. На этих порталах доступны банковские счета самоуправлений для уплаты налога на недвижимость, а также плательщик налога автоматически предъявляет всю необходимую информацию для осуществления платежа. При этом на сайте  www.epakalpojumi.lv можно внести рассрочку и за имущество другого физического или юридического лица, подать заявку на получение напоминаний о приближении срока уплаты налога на недвижимость.

Если вы зарегистрируете адрес электронной почты, то в дальнейшем сможете получать сообщения об уплате налога на недвижимость в электронной форме. 

Также можно зарегистрировать e-mail для получения платежных извещений по уплате налога на недвижимость в Даугавпилсской городской думе (ул. Кр. Валдемара, 1, 13-й кабинет, или отправив заявление на электронную почту info@daugavpils.lv. Форма заявления доступна на домашней странице Даугавпилсского городского самоуправления www.daugavpils.lv

Скачать образец: Iesniegums par nekustamā īpašuma nodokļa maksāšanas paziņojumu saņemšanu pa e-pastu.

16.10.2019 , 18:55

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Нам напоминают, что скоро день зарплаты депутатам, а в казне денег нет. Сейчас быстренько налоги соберут и выплатят нашим ко..ам зарплату.

Нам напоминают, что скоро день зарплаты депутатам, а в казне денег нет. Сейчас быстренько налоги соберут и выплатят нашим ко..ам зарплату. Дмитрий

Они - не ко..ы, они - Доолбо..ы с большой буквы...

А ни кто вам не говорил, что налоги будут платиться! Вон министры свои обещания НЕ ВЫПОЛНЯЮТ, почему мы должны выполниять свои обязанности?

Написать комментарий