Нам пишут: до какого возраста положена помощь студенту из многодетной семьи? 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города» Татьяна попросила у редакции юридической помощи.

«Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе: многодетная семья (три ребенка), старший заканчивает школу и идет учиться в университет; семья лишается помощи для многодетных. Но! Если старший продолжает учебу в училище или в техникуме, семья может получать помощь до его 24-х лет.

Вопрос: чем отличается ребенок, который учится на дневном отделении в университете, от ребенка, который учится в училище?! Почему такое странное разделение?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«Из Вашего вопроса непонятно, о какой именно помощи многодетной семье идет речь, однако согласно статье первой «Закона о защите прав ребенка» многодетной считается семья, по крайней мере, с тремя детьми, включая приемных детей и опекунов.

Ребенком многодетной семьи также считается совершеннолетний в возрасте до 24 лет, если он или она получает среднее, профессиональное или высшее образование. Соответственно, если Ваш ребенок будет получать высшее очное образование, Вы все еще будете иметь право на получение помощи как многодетная семья».

21.10.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А если не многодетная семья?

Я если дети выросли и четвёртый учится значит ему неповизло родится в этой стране

Рожают столько детей, сколько может обеспечить, хитрые Вы наши. А то удовольствие Вам, а обеспечивать продовольствием нам, Не справляетесь-не плодить. Хитрые, привыкшие к пособием работать не будут и примеры есть, привести нельзя, побегут с жалобаминь. Пусть 20 дитя и работает и учится, пособие платить только если учится на отлично.

Написать комментарий