Даугавпилс второй раз подряд стал самым дружественным самоуправлением для семей 9

12 декабря в Сигулде прошла церемония награждения победителей конкурса «Самое дружественное для семей самоуправление - 2018», организованного Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM). Даугавпилс повторил прошлогодний триумф и второй раз подряд стал победителем в группе девяти городов республиканского значения.

В Сигулдском центре культуры собрались представители самоуправлений, работники социальной сферы, и, конечно, семьи с детьми. Пока взрослые дискутировали о поддержке демографии на государственном и региональном уровне, ребятишки изучали диковинные песочницы, мастерили рождественские украшения, посетили маленькую «страну чудес» и строили настоящие 3D макеты. 

Вечером состоялась торжественная церемония награждения самоуправлений, которые обеспечивают самую большую поддержку и самые разнообразные и доступные услуги для семей с детьми. Даугавпилс второй год подряд удержал высокую планку и снова удостоился победы в группе девяти городов республиканского значения. Руководство самоуправления получило приз из рук министра Охраны среды и регионального развития Каспара Герхарда и председателя конкурсной комиссии, директора Департамента региональной политики VARAM Райвиса Бремшмита.

Председатель конкурсной комиссии Райвис Бремшмитс отметил, что Даугавпилс в конкуренции 119 самоуправлений страны совсем немножко отстал от обладателя главного приза  – Олайнского самоуправления. Одержать победу в группе региональных городов нам помог отличный баланс между инфраструктурой и социальной поддержкой, а так же ощутимый рост в сфере сотрудничества самоуправления и семей. 

Помимо титула самого дружественного для семей самоуправления, Даугавпилс получил также денежный приз 15 000 евро. Они будут направлены на организацию мероприятий, оказание услуг и улучшение инфраструктуры для семей с детьми. Так благодаря победе в прошлом году, в Латгальском зоосаде появилась уникальная развлекательно-познавательная площадка и городок кроликов.

14.12.2018 , 13:00

www.daugavpils.lv

Фото: flickr.com


Написать комментарий

ерунда! не верю

какие мы хорошие по бумагам и отчетам.

ржака

Бывает, вспоминаю слова регистраторши, когда женился в даугавпилсском ЗАГСе:- "Вы создали ячейку общества, которую латвийское государство оберегает её от невзгод...", такой ржак накатывает..😂🤣😅

Бывает, вспоминаю слова регистраторши, когда женился в даугавпилсском ЗАГСе:- "Вы создали ячейку общества, которую латвийское государство оберегает её от невзгод...", такой ржак накатывает..😂🤣😅 Виктор

Богатство это зло . Вот сделаешься ты богатый , латышыское государство избавит тебя от зла . :)))

Ну прямо такое дружественное самоуправление, что второго ребёнка родить не отважусь, одного бы вырастить!

"Одержать победу в группе региональных городов нам помог отличный баланс между инфраструктурой и социальной поддержкой"
Еслм мы победили, то какая же "попа" в других городах....

Богатство это зло . Вот сделаешься ты богатый , латышыское государство избавит тебя от зла . :))) "оптимист"

Деньги- это зло. Вот, так придёшь в магазин и зла не хватает.

Написать комментарий