Видео: где и как в Даугавпилсе отремонтировали проездные дворы 7

В Даугавпилсе действует несколько программ по приведению в порядок дворов многоквартирных домов: при полном или частичном финансировании самоуправления ремонтируется асфальтное покрытие, строятся новые и расширяются имеющиеся автостоянки, благоустраивается территория.

Значительные изменения во многих дворах произошли благодаря программе по асфальтированию проездных дворов, которая стартовала два года назад. К завершению строительного сезона 2019 года работы на многих объектах полностью закончены. В нескольких дворах они вышли на финишную прямую.

При осуществлении программы асфальтирования проездных дворов, приоритетными являются территории, вблизи которых находятся дошкольные учебные заведения, детские игровые площадки, а также маршруты, соединяющие несколько дворов, по которым передвигается специализированный транспорт.

В прошлом году в рамках программы восстановили дворы по ул. Тукума, 72, Райня, 26, Стацияс, 109А, Тарту, 4, Вентспилс, 4А и Авеню, 39. В этом году преобразились дворы по ул. Ятниеку 77, 77А, 79, 81 и 81A, ул. Пиекрастес, 29, 31, 33 и 35, ул. Тарту, 15 и ул. Неретас, 15. По адресу ул. Виршу, 48 работы продолжаются. Жители домов по ул. Резекнес, 13 и ул. Виенибас, 42 решили построить стоянки при собственном софинансировании, а самоуправление, поддержав эту инициативу, взяло на себя ремонт проездных дорог вдоль домов по ул. Виенибас, 40А и ул. Резекнес, 13.

Важно отметить, что в случаях, когда работы полностью финансируются из бюджета самоуправления, созданными стоянками смогут пользоваться все жители города.

Программу асфальтирования проездных дворов собираются продолжить и в следующем году, благодаря чему будут приведены в порядок многие дворы в разных микрорайонах города.


Написать комментарий

Это радует.

В хим.посёлке "хорошо" программа работает.

Почему в крыжах двор перерыт на половину? Вторую половину будем делать своими руками что ли?

Всем людям как людям а Гриве как поплавкам - "клев" обещан, грязь разлита.

На валкас в 1 сторону движение закрыли, как с химии добраться до дома миера 141, как фронтовая дорога 40х лет.... Откройте хотя бы от политеха дорогу, лежит асфальт а ехать нельзя....

Хотелось бы побольше спортивных площадок около домов.

Программа работает отлично, даже вдоль бывшего эйгимовского офиса Сталкерса (ныне какой-то учебный центр) на Ароду новую пешеходную дорожку и озеленение сделали. Хотя в городских планах на 2019-й год мне этого участка найти так и не удалось. Спасибо тебе, о неизвестный благодетель, кем бы ты ни был(а)!

Написать комментарий