Опрос Gorod.lv: для большинства Хэллоуин остается экзотикой 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сегодня, 31 октября, в странах Запада отмечается Хэллоуин – праздник карнавальной культуры, предполагающий переодевание в костюмы нечистой силы.

Портал Gorod.lv предложил своим читателям ответить на вопрос: «Знаете ли вы, как отмечать Хэллоуин?». В опросе приняло участие 280 человек.

Несмотря на то, что в последние десятилетия Латвия активно интегрируется в западную культуру, абсолютное большинство опрошенных (82%) ответило отрицательно – «Не знаю: это не мой праздник». 13% от общего числа респондентов проголосовали за вариант ответа «Да, хотя сам(-а) не праздную». Знают традиции и отмечают Хэллоуин только 4% участников опроса.

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи вправе предлагать свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Не знаю: это не мой праздник» – 54%, «Да, хотя сам(-а) не праздную» – 24%, «Бесовские праздники не отмечаем» – 18%, «Знаю и отмечаю» – 4%, «Не знаю, но хочу попробовать, не разу не отмечал(-а)» – 1%.

31.10.2019 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Для меня ещё один повод напиться!

Я с нечистой силой не связываюсь. Это для идиотов-сатанистов.

Для меня ещё один повод напиться! Крыжи

и отдать мне денег

какой нахрен экзотикой? насмотрелись в фильмах этой дряни достаточно, развлечение для дебилов! а экзотика - это когда что то хорошее, интересное, но находится далеко и не доступно!

Вообще-то переодевать детей в мертвецов и посылать их за конфетами к соседям это показатель деградации общества. В смерти нет ни чего веселого. И бесовский мир реально существует. Этот западный праздник тому яркое подтверждение.

Написать комментарий