E-Twinning проекты 16-й средней школы высоко оценены на европейском уровне 7

30 октября заместитель директора Даугавпилсской средней школы №16 по воспитательной работе Регина Урбанович и учитель географии Светлана Рудько получили поздравительные письма о присвоении Европейских сертификатов за реализованные в 2019 году проекты.

E-Twinning Erasmus+ проекты существуют уже 14 лет, однако наибольшую актуальность они приобрели именно в последние два года, так как в стране грядет реформа образования, основой которой являются сотрудничество и IT-технологии, что совпадает с целью проекта.

За 2019 год команда педагогов и учеников школы воплотила в жизнь три проекта – Democratic participation is important и The music of equations, а также географический проект Top-5 monuments in my city, или “Давай, пропагандируй свой город”, который был отмечен Национальным Сертификатом качества.

Проект The music of equations вошел в шестерку лучших проектов страны. Его суть заключается в том, что математику можно легко объединять с музыкой. Конкретно в этом проекте латышская народная песенка была зашифрована в арифметическом уравнении. Основателем проекта является Регина Урбанович, активное участие в его реализации приняли ученики 10-го класса, а также учителя географии Светлана Рудько и музыки Лилия Гракова.

С этим проектом команда выступала на мероприятии Nacionālā balva-2019. Работу презентовали ученики теперь уже 11-го класса Ю. Рагеле, В. Погодина, Д. Сильченок, А. Терехов, Ж. Шилейнис-Шилейко и А. Синица. Ребята с гордостью рассказали о проделанной работе и приобретенных навыках в процессе реализации проектов.

Над реализацией трех проектов работали 3 учителя и 35 учеников 8-12 классов 16-й средней школы, а также учителя и ученики из Литвы, Украины, Азербайджана, Румынии, Турции, Испании, Италии, Грузии и Македонии. Становится понятно, что реформа образования не приближается, а уже активно реализуется, хотя пока и в отдельно взятой школе – средней школе №16 города Даугавпилс.

03.11.2019 , 15:00

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

Горжусь нашей школой. Так держать.. 😊

Доча моя тоже в этом e-twinning участвует.

16 школе респкект! Особенно учителям Регине Урбанович и Светлане Рудько!!!

Очень рада, что в 16 средней школе используют такую возможность как комуницировать с другими школьниками из других стран. Хочу поблагодарить Светлану Рудько и Регину Урбанович за такую прекрасную возможность. Спасибо!

Молодцы! Но вы далеко не единственная школа в городе, которая реализует такие проекты в городе!

Молодцы! Но вы далеко не единственная школа в городе, которая реализует такие проекты в городе! skola

Никто и не претендует на уникальность...Просто другие школы,возможно,умалчивают о своих достижениях...и зря...как говорилось в былые ,не худшие,времена:"Страна должна знать своих героев":)

Молодцы! Но вы далеко не единственная школа в городе, которая реализует такие проекты в городе! skola

Никто и не претендует на уникальность...Просто другие школы,возможно,умалчивают о своих достижениях...и зря...как говорилось в былые ,не худшие,времена:"Страна должна знать своих героев":)

Написать комментарий