Поджоги мусорных контейнеров в Даугавпилсе продолжаются 10

Как ранее сообщал портал gorod.lv, в городе орудуют злоумышленники, которые развлекаются поджогами контейнеров для мусора в разных районах Даугавпилса.

Последние поджоги зафиксированы по улицам Вальню и Кр. Валдемара.

По информации SIA AADSO, которые в Даугавпилсе занимаются вывозом мусора, цена контейнера, в зависимости от его объема, варьируется от 45 до 300 евро.

В Предприятии жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что на данный момент убытки от поджогов покрываются со средств предприятия, однако, если такая динамика сохранится, то придется расходы перевыставлять на жителей. К тому же, по каждому поджогу обслуживающая организация передает информацию в полицию, которая в свою очередь возбуждает уголовное дело.

Согласно 36-ой статье Уголовного кодекса Латвийской республики, за намеренную порчу имущества виновным грозит штраф, принудительные работы или лишение свободы.

Напоминаем, что в случае если вы стали свидетелем умышленного повреждения мусорных контейнеров, необходимо обращаться в дежурную часть Даугавпилсской муниципальной полиции (тел. 654-21500), в Государственную полицию (тел. 110), или в государственную пожарно-спасательную службу (тел. 112).

05.11.2019 , 05:00

Синтия Лаце , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

А при чем тут жители? Почему мы должны будем за это платить? Пусть полиция ищет и наказывает виновных! Это что получится, если кто то побил машину ремонтирует ее сам первых 2-3 раза,а потом если побью пусть мне горожане ремонт сделают...так получается?

Это еще раз говорит о воспитанности нашего молодого поколения ну и во вторых пока были железные их не поджигали может перейти на металлические в третьих цена вопроса а так эти поджоги уже по всему городу прямо банда летучих голандцев орудует надо видимо привлечь Шарапова с Жегловым,

А причём тут Кодекс,он давно уже не действует. И 36 статья совсем о другом гласит. Сейчас наказание согластно Уголовному закону статья 185

"...на данный момент убытки от поджогов покрываются со средств предприятия, однако, если такая динамика сохранится, то придется расходы перевыставлять на жителей."

Полный маразм. Не хватает слов дать оценку человеку, у которого возникла такая бредовая идея. Явно,что в мозжечке пошло что-то не так. "Горе от ума" да и только.
Почему все должны нести материальную ответственность за конкретного виновника.Моральную ответственность я ещё понимаю. Все мы каким-то "боком" участвуем в формировании общества.
"Вор должен сидеть в тюрьме!", а все остальные за что? Может тот,кто предложил "сажать всех" знает ответ?

А при чем тут жители? Почему мы должны будем за это платить? Пусть полиция ищет и наказывает виновных! Это что получится, если кто то побил машину ремонтирует ее сам первых 2-3 раза,а потом если побью пусть мне горожане ремонт сделают...так получается? Ес

Жителей же обязали платить за неучтёнку,так и тут хотят такое повторить

Жителей же обязали платить за неучтёнку,так и тут хотят такое повторить алиен

Вопрос коллективной ответственности у нас приоритетный.

почему я свою машину оборудовал сигнализацией, квартиру тоже? я своё имущество стараюсь обезопасить от .удаков! а почему эти коммунальщики не хотят поставить какую то сигнализацию, или камеры наблюдения, для охраны своего имущества?!

Поствавить( как приманку) у отдалённого контейнера камеру, после чего на него повесить все сгоревшие контейнеры на этого субъекта. Потом ,наверно, есть районы с наиболее неблагоприятной контейнерной обстановкой,вот там и установить наблюдение через полицию.Наверняка эти поджигатели на учёте в полиции ,или дожидаются своей очереди.

Если на жителей повешают эти контейнера то получается жителям можно будет пистить тех кто портит эти контейнера.хмммм...

Поствавить( как приманку) у отдалённого контейнера камеру, после чего на него повесить все сгоревшие контейнеры на этого субъекта. Потом ,наверно, есть районы с наиболее неблагоприятной контейнерной обстановкой,вот там и установить наблюдение через полицию.Наверняка эти поджигатели на учёте в полиции ,или дожидаются своей очереди. !!!

Выросло поколение моральных уродов, а что дальше...

Написать комментарий