Видео: в городские водоемы запустили 27500 мальков карпов 7

На протяжении пяти лет в Даугавпилсе действует программа сохранения и пополнения рыбных ресурсов, в рамках которой в крупнейшие и наиболее популярные среди рыболовов водоемы запускаются мальки разных пород рыб.

4 ноября специалисты Управления коммунального хозяйства запустили в пять городских водоемов 27 500 мальков карпа.

В Большом Стропском озере поселилось 15 000, в Малом Стропском озере – 3 500, в озере Шуню – 7 500, в Стропаке – 950, а в пруду на Эспланаде – 500 новых обитателей весом от 15 до 30 граммов. Как и каждый год, зарыбление финансировалось из статьи специального бюджета самоуправления «Налог на природные ресурсы».

При поддержке Рыбного фонда ранее этой осенью в озеро Большие Стропы было выпущено также 25 000 мальков окуня, а в озера Шуню, Малые Стропы и Стропак – почти 10 000 мальков щуки.

В этом году в разных местах на берегу Стропского озера были установлены информационные стенды, содержащие информацию о водоеме и породах рыб, которые водятся в определенной его частях. Ежегодно также закупается оборудование, которое помогает отслеживать браконьеров и предотвращать другие нарушения, а также обследовать объекты водного хозяйства.

Благодаря успешному осуществлению программы по запуску рыбы, водные ресурсы города становятся богаче и качественнее, а даугавпилсские рыбаки могут наслаждаться не только приятным, но и результативным отдыхом на природе.


Написать комментарий

Nu norm!!! Skorej bi na stropah bilo pobolj6e ribi!

Молодцы! ТОЛСТОЛОБИКА И АМУРА бы ещё. ТОГДА от водорослей избавимся в стропах на пляже. НО ЕСЛИ ВЫРАСТИТ толстолоб ОТОГДА Мужики берегитесь. Удочки в щепки сломает. СПАСИБО ВАМ За Карпов. ЗАПУСКАЙТЕ ЕЩЁ. Надеюсь с ребёнком теперь что то поймать.

На эспланаде весной была ужасная картина. Запущенная ранее рыба задохнулась без кислорода, плавала куча на поверхности и все эти программы пошли коту под хвост...

Сначала хищника запускать, потом мальков карпа? Щука будет рада

сначала судака со щукой запустили а потом мальков карпа Главное не забыть лицензию поднjать

Молодцы! ТОЛСТОЛОБИКА И АМУРА бы ещё. ТОГДА от водорослей избавимся в стропах на пляже. НО ЕСЛИ ВЫРАСТИТ толстолоб ОТОГДА Мужики берегитесь. Удочки в щепки сломает. СПАСИБО ВАМ За Карпов. ЗАПУСКАЙТЕ ЕЩЁ. Надеюсь с ребёнком теперь что то поймать. Житель

Ага все кинулись толстолоба ловть, он питается только планктоном.

Ага все кинулись толстолоба ловть, он питается только планктоном. Рыба

даёшь рыбу ТОЛСТОМОРДА!!! он ест всё!

Написать комментарий