Долг резекненцев за тепло превысил 1,6 млн евро 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По информации предприятия Rēzeknes siltumtīkli, жители Резекне к началу ноября задолжали за тепло 1 626 307 евро.

В настоящее время в Резекне действует один из самых высоких в Латгалии тарифов на отопление, он равен 58,40 евро/МВт·ч.

Напомним, что в Даугавпилсе перед началом отопительного сезона долг потребителей перед Daugavpils siltumtīkli составлял 2,9 млн евро. Руководство предприятия призывало клиентов договариваться о погашении долга без штрафных санкций.

Нужно иметь в виду, что, по информации Комиссии по регулированию общественных услуг, в Даугавпилсе принят самый низкий тариф на отопление в стране. Тариф на теплоэнергию с 1 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года составит 48,44 евро/МВт·ч и повышаться не будет.

05.11.2019 , 16:20

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Мы молодцы, но это стоило кресла Лукьянчику.

Теплосети готовят к приватизации - с таким тарифом у них вот-вот начнётся агония. Лукьянчик был прав - тариф нужно повышать, для того, чтобы сохранить предприятие. Плохо то, что этим никто не проникся, даже Лачик!

Нам бы косого в отдел стратегического развития..

Зато есть "бесплатный" проезд в городских автобусах города Резекне.. Только наивные люди не понимают, что всё имеет свою цену.

Зато есть "бесплатный" проезд в городских автобусах города Резекне.. Только наивные люди не понимают, что всё имеет свою цену. их Резекне

И что? В Даугавпилсе платный проезд и долги жителей теплосетям около 3 млн. Кстати, мэр Резекне из партии "Согласие" и является заместителем Урбановича.

И что? В Даугавпилсе платный проезд и долги жителей теплосетям около 3 млн. Кстати, мэр Резекне из партии "Согласие" и является заместителем Урбановича. Ф.Кастро.

Тариф за отопление в нашем городе очень, очень отличается от Даугавпилса. Он заметно выше вашего, потому как негде брать деньги за "бесплатный" проезд, как только повышать плату за отопление.

Написать комментарий