Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

По словам И. Никандровой, диагноз «целиакия» Даниилу был поставлен только этим летом – и не в Латвии, а в Германии. Деньги на обследование помогли собрать простые жители.

Тем не менее, латвийские врачи сомневаются в правильности поставленного диагноза, по их мнению, его вероятность составляет только 20%. Ситуация осложняется тем, что за время почти двухлетнего лечения у Даниила была нарушена флора кишечника, ее восстановление также требует усилий. И. Никандрова убеждена, что Даниилу могут помочь именно в Германии.

Ситуацию прокомментировал также председатель самоуправления Даугавпилса Андрей Элксниньш. Мэр сообщил, что к этой семье направлена руководитель Соцпомощи. По его словам, Соцслужба назначит ассистента по уходу за парнем, также она должна оценить, какую еще помощь можно оказать. А. Элксниньш отметил, что попросил у И. Никандровой ознакомиться с историей болезни сына. После рассмотрения ситуации будет направлено письмо в Инспекцию здравоохранения с просьбой оценить действия врачей.

В свою очередь И. Никандрова просит жителей оказать ей помощь, а также призывает откликнуться грамотных адвокатов по вопросам медицины, которые возьмутся за ее дело.

Она приводит конкретную сумму, необходимую им с сыном для поездки в Германию: «На страховку, приватную, уйдет около 700 евро х 12 мес. = 8 400 евро. Депозит за жилье – это арендная плата за 4 месяца, 1 300 евро х 4 = 5 200 евро. Ну и расходы на переезд – это около 1 000 евро. Все вместе – 14 600 евро».

Счета для помощи:

LV47UNLA0050021216621 NIKANDROVS DANIILS

LV70HABA0551014519560

NIKANDROVA IRINA

07.11.2019 , 10:50

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 76 комм.

Милостыня, материальная помощь,должна быть тихая.Дали и молча забыли,тогда это помощь благая,а кричать,писать,я дала я дала,сплошной вред.

Милостыня, материальная помощь,должна быть тихая.Дали и молча забыли,тогда это помощь благая,а кричать,писать,я дала я дала,сплошной вред.

Да тут больше пишут те, кто вообще против всякой помощи---- мол, врут все они и пусть выкарабкиваются сами... лучше бы эти заткнулись со своими проницательными предостережениями.

Так не надо выкручиваться,врать ,прикрываться больным ребенком.Просто скажи, Хочу уехать, там будет лучше,помогите переехать. Гораздо больше бы помогли. А тут диагноз, не поставили ,в Германии только лечат. Блин,ну сплошная ложь. Как буд то кругом лохи.

Такие, как Вы, вряд-ли когда помогут...при любом случае..

Проходить или проехать? А дамочка,случаем не прикрывается сыном ,чтоб эмигрировать? ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТЬСЯ С ПАРНЕМ И ПОПРОСИТЬ ЕГО ,ДОРОГОЙ МАЛЬЧИК ,СВОДИТЬ СЧЕТА С ЖИЗНЬЮ ,САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО . ВО ПЕРВЫХ , ТЫ НЕ ПОДУМАЛ О РОДНЫХ ,КАК ОНИ БУДУТ СТРАДАТЬ И ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ. ВО ВТОРЫХ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ БОЛЕН И СТРАДАЕШЬ , ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ БОГ ТЕБЯ ПОСЛАЛ НА СВЕТ ,ЗНАЧИТ ТЫ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЕ . БОРИСЬ И ТЫ БУДЕШЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ. Люди,милые ,я хочу в Новую Зеландию! У меня многодетная семья и животные .Поможите , кто может .:)

А что это Вас так слово эмиграция напрягает? Нет другого выхода у людей, так как от местной "медицины" никакого внятного ответа, остается только эмигрировать туда, где обещают исцеление.

Такие, как Вы, вряд-ли когда помогут...при любом случае.. маленькое подозрение

Конечно не помогут, тк из-за таких, как вы, никогда не поверят тем, кому реально нужна помощь. Разводилы хреновы

Я тоже, немного,сколько смогла. Елена

Молодцы. А мне не хотите на машину собрать? Очень надо, а то ноги мёрзнут на остановке стоять, да и тоже не против в Гермашку переехать

Молодцы. А мне не хотите на машину собрать? Очень надо, а то ноги мёрзнут на остановке стоять, да и тоже не против в Гермашку переехать Хочешь жить умей вертеться

С удовольствием поможет и тебе, скинемся на валенки...

Такие, как Вы, вряд-ли когда помогут...при любом случае.. маленькое подозрение

Я то ,как раз помогаю, но не афиширую,чепчики не подкидываю,не марширую на плацу.А беру и делаю,без газет ,телевидения.

С удовольствием поможет и тебе, скинемся на валенки... крутись дальше

А зачем ему валенки.Товарищи же Рижскими больницами не обошлись, в Германию едуд.Вот и любезному человеку валенки не нужны.

Я тоже, немного,сколько смогла. Елена

И я,тоже сколько смогла.

Устроили базар. Им нужно уехать потому что результат лечения в Латвии минус ноль по себе узнала.

Сдесь Ашипок столка, катецца Слиза...:: Как песать таг можна, о маи Глоза ??? vn

Придурок

Сдесь Ашипок столка, катецца Слиза...:: Как песать таг можна, о маи Глоза ??? vn

Придурок

Да тут больше пишут те, кто вообще против всякой помощи---- мол, врут все они и пусть выкарабкиваются сами... лучше бы эти заткнулись со своими проницательными предостережениями. мнение

после той аварии и развода людей на деньги, отношусь к таким просьбам очень скептически, кстати, вы один в один повторяете фразы тех разводил - или давай деньги или заткнись, всё с вами понятно, честь имею

Зашел на страничку Даниила.И что я вижу в течении месяца куча постов каждый день.В день по 5-6постов.Не одного дня не пропустил.Вопрос-Когда вешался?В промежутках между постами?Да болен,да жаль!Но к чему вранье!?Синяк на шее от катетора!

А чего с ней боротья?.Целиакия генетическое заболевание ,устанавливается только детям.У взрослых подростков и взрослых людей непереносимость глютена.Мне смой поставили диагноз пару лет назад.Только диета и ни какой борьбы.И жизнь покидать из за этого? Смешно.!Продукты ,да дорогие.Этот сбор чисто развод на деньги.Хотите жертвовать в зиедот .лв, а не фейсбуках

Зашел на страничку Даниила.И что я вижу в течении месяца куча постов каждый день.В день по 5-6постов.Не одного дня не пропустил.Вопрос-Когда вешался?В промежутках между постами?Да болен,да жаль!Но к чему вранье!?Синяк на шее от катетора! Серж

Он не вешался. Он хочет няню, ему сборы собрали, найдут и няню.
Видимо не хватило любви и заботы в детстве. Захотелось любви и заботы во взрослом возрасте, надо быть мужчиной, бороться за место в этой жизни ... но он выбрал другой путь... получить любовь через псевдопридуманное сложное состояние, без указания медицинского диагноза и приложения медицинских документов.
Думаю, Латв врачи выдохнут , когда они уедут .
Надеюсь там все будут счастливы и здоровы:)

Он не вешался. Он хочет няню, ему сборы собрали, найдут и няню. Видимо не хватило любви и заботы в детстве. Захотелось любви и заботы во взрослом возрасте, надо быть мужчиной, бороться за место в этой жизни ... но он выбрал другой путь... получить любовь через псевдопридуманное сложное состояние, без указания медицинского диагноза и приложения медицинских документов. Думаю, Латв врачи выдохнут , когда они уедут . Надеюсь там все будут счастливы и здоровы:) Согласна

Согласен с вами.Где документы из Германии о диагнозе?Ну потратят все деньги дальше что?Работы у мамы нет,жилья нет.Кто их пропишит к себе?Прописку дают показав доход с работы 3 месяца.Навыдумывали себе сказку о Германии!Переезд с котиком?Ну ну...с животным еще сложнее снять.Маме надо ехать для начала в общагу и поработать 3 месяца,затем снять жилье и тогда везти туда сына.Кто ей даст страховку если ни 1 дня не работала в Германии?Вообще семья сказочников!

Сомневаюсь, что кто-то куда-поедет... :)

Ну что поехали?Деньги собрали и тишина!Молодцы!На полгодика хватит 15 косарей!Потом новый сбор!Уже и квартиру в Мюнхене не ищют!

Написать комментарий