Даугавпилс переводит деньги из всех коммерческих банков в Госкассу 15

Даугавпилсская городская дума рассмотрит проект решения о хранении всех денежных средств самоуправления в Госскассе и впредь откажется от накоплений во всех коммерческих банках, об этом стало известно редакции портала Gorod.lv.

Данное решение уже в минувший четверг, 7 ноября, поддержали депутаты Финансового комитета Думы.

Как сообщили представители Финансового департамента, впредь все денежные средства самоуправления, при наличии на счете 5000 тысяч евро и более, будут переводиться на хранение в Государственную кассу.

Во время заседания было особенно отмечено, что счета в коммерческих банках самоуправление закрывать не будет, и их и впредь смогут использовать для перечислений.

Принятое решение также будет обязательным для всех учреждений самоуправления.

Напомним, что в течение нескольких последних лет банковская сфера Латвии столкнулась с чередой закрытия коммерческих банков. В этом году внезапно был закрыт PNB Banka, годом ранее ABLV Bank, а также Latvijas Krājbanka и банк PAREX.

10.11.2019 , 18:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Банк "Трехлитровый" - самый надёжный банк в мире!

А что делать простым физическим лицам?

Пока Гром не грянул - Поп не перекрестился...

А что делать простым физическим лицам? неравнодушный Миксель

У тебя больше 100 тысяч на счетах? Если да, то в Швейцарию, если нет - то ничего. У самоуправлений другая ситуация, им ни евро не отдают когда банки лопаются

У тебя больше 100 тысяч на счетах? Если да, то в Швейцарию, если нет - то ничего. У самоуправлений другая ситуация, им ни евро не отдают когда банки лопаются Народ

да какой ты народ, ты болтун!
для самоуправления 100 тыс. может и не большие деньги, а вот для пенсионеров КАЖДЫЙ сбережённый ежемесячно еврик и положенный в банк на хранение, имеет очень большое значение!

да какой ты народ, ты болтун! для самоуправления 100 тыс. может и не большие деньги, а вот для пенсионеров КАЖДЫЙ сбережённый ежемесячно еврик и положенный в банк на хранение, имеет очень большое значение! ну да

О гарантированных выплатах слышал??

О гарантированных выплатах слышал?? Народ

а о не железном здоровье пожилых людей ты слышал?!

а о не железном здоровье пожилых людей ты слышал?! ?

Так устроена банковская система, что тебе не нравится?

Так устроена банковская система, что тебе не нравится? Andreus

система.

Вот как. А как же Swedbank?! Писали же что он надёжен как автомат Калашникова:)

5000 тысяч?

Я бы не доверяла настолько госказне и государству

О гарантированных выплатах слышал?? Народ

А о том, что все на свете, в том числе и гарантийные фонды, имеет свой предел, слышал? В один "прекрасный" момент их может и не хватить, если такое блядство продолжится.

Исправьте ошибку! Правильно -гоСКасса, а не гоССкасса.

Забирайте свои деньги и храните их в стеклянной банке , будут целее , эти переводят свои деньги не зря , значит хотят уже готовиться сваливать из страны , а наши деньги опять пропадут в не известность ,

Написать комментарий