Филиалы ЛЦБ приглашают детей познакомиться с занимательным миром роботов

С ноября этого года по февраль 2020 года Семейный центр цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки расширил программу занятий по робототехнике: теперь они также проводятся в двух филиалах – в библиотеках Цериню (микрорайон Химия) и Гайсмас (Ругели).

Бесплатное предложение Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки освоить основы робототехники включает в себя цикл из шести занятий для детей в возрасте 8-12 лет без предварительных знаний. Обучение проводится в группах, число мест – ограничено.

Во время занятий дети работают с комплектами конструкторов LEGO® Mindstorms® EV3, изучая как конструирование робота, так и его программирование. Обучая робота выполнять различные задания и использовать специальные сенсоры, дети совершенствуют такие важные навыки, как сотрудничество и способность к решению проблем, развивают логическое и творческое мышление.

В библиотеке Цериню к занятиям уже приступила первая пилотная группа. Параллельно проходит набор участников в новые группы, которые будут обучаться два раза в неделю – по средам и четвергам с 16:00 до 17:30 по следующему графику:

с 27 ноября по 12 декабря (вторая группа в библиотеке Цериню);

с 8 января по 23 января (первая группа в библиотеке Гайсмас);

с 29 января по 13 февраля (вторая группа в библиотеке Гайсмас).

Желающим подать заявку на занятия следует обратиться в библиотеку Цериню или библиотеку Гайсмас, позвонив по контактному телефону филиала. После приема заявок библиотекарь с каждым свяжется индивидуально, чтобы оповестить, в какую из групп зачислен участник. Просьба не откладывать запись на последний момент, так как число доступных мест ограничено. Все занятия предлагаются бесплатно, но требуется регистрация ребенка в качестве пользователя библиотеки.

Приглашаем детей использовать возможность познакомиться с занимательным миром роботов LEGO в непосредственной близости от места жительства.

11.11.2019 , 14:40

Пресс-релиз Латгальской центральной библиотеки , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий