На озере Плотичку задержали браконьеров: изъяты сети и пойманная щука

12 ноября, в 06:00, на озере Плотичку (микрорайон Погулянка) были задержаны два рыбака-браконьера. Об этом сообщила специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса.

В ходе рейда инспекторы УКХ задержали жителей Даугавпилса 1989 и 1990 гг. рождения, которые ловили рыбу незаконными орудиями рыболовства – сетями. В лодке нашли две сети и одну щуку.

Был составлен протокол об административном правонарушении, его рассмотрят в Даугавпилсском региональном управлении Госслужбы среды. В соответствии с подпунктом 4 пункта 3 статьи 80 Латвийского кодекса административных правонарушений за рыболовство во внутренних водах без соответствующего разрешения, в запрещенном месте, в запрещенное время или запрещенными орудиями или способами предусмотрено наложение штрафа.

Физические лица могут быть оштрафованы в размере от 280 до 700 евро, юридические – от 700 до 4 300 евро, с конфискацией орудий совершения правонарушения, в том числе плавсредств с оборудованием, или без таковой, и лишением права рыболовства на срок до трех лет или без лишения такого права.

13.11.2019 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий