Браконьерство

На одном из озер Аугшдаугавского края инспекторы изъяли 24 бесхозных орудия лова (видео) 7 12.02.2024

На прошедшей неделе инспекторы по контролю за рыболовством Латгальского регионального управления Государственной службы среды проводили инспекцию на одном из озер Аугшдаугавского края.

В прошлом году Муниципальная полиция Даугавпилса изъяла 120 незаконных орудий лова 5 23.01.2024

C 4 апреля по 12 декабря прошлого года сотрудники Отдела контроля движения и спасения Полиции самоуправления Даугавпилса обнаружили и изъяли в общей сложности 120 незаконных орудий лова — сетей, мереж, переметов и донок. Общая длина найденных рыболовных снастей составляет 2 225 метров. Был также пойман и передан Государственной службе среды один браконьер.

В Латгалии ведется борьба с браконьерскими способами лова рыбы 3 12.10.2022

В Латгалии продолжается борьба с браконьерскими способами лова рыбы. Об этом информирует Ливанское краевое самоуправление.

Браконьеров на даугавпилсских водоемах будут ловить с помощью дрона 12 25.02.2022

Сегодня депутаты на внеочередном заседании Даугавпилсской думы одобрили два проекта решений, касающихся участия в программе Рыбного фонда Министерства земледелия, с целью получения средств на сохранение городских рыбных ресурсов.

За браконьерство задержан работник Даугавпилсского управления Госслужбы среды 22 12.08.2020

7 августа в Национальном парке «Разна» сотрудниками Управления по защите природы был задержан руководитель Сектора контроля ресурсов Даугавпилсского регионального управления Госслужбы среды Эдвин Гаспарович – его подозревают в браконьерстве. Об этом проинформировало Латвийское телевидение.

УКХ: Браконьеры на городских водоемах ловят рыбу и сетями, и мережами (+ОПРОС) 18 14.06.2020

В Даугавпилсе на городских водоемах постоянно дежурят и работают инспекторы, которые следят за соблюдением правил рыбной ловли и пресекают нарушения браконьеров, пытающихся ловить рыбу сетями и другими запрещенными снастями.

Ночная погоня в Сигулде: браконьеры убегая протаранили автомобиль полиции 5 11.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, 9 декабря около 23:20 работники Сигулдского участка Госполиции, патрулируя территорию в Кипари заметили на лесной дороге пикап. И решили его проверить. Как позже оказалось - не зря.

На Большом Стропском озере задержали браконьера 16 20.11.2019

20 ноября в 7.00 на Большом Стропском озере задержан браконьер. Об этом сообщили в Даугавпилсском Управлении коммунального хозяйства (УКХ).

На озере Плотичку задержали браконьеров: изъяты сети и пойманная щука 13.11.2019

12 ноября, в 06:00, на озере Плотичку (микрорайон Погулянка) были задержаны два рыбака-браконьера. Об этом сообщила специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса.

В Кишэзерсе нашли браконьерские сети длиной в километр 1 05.11.2017

На днях сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию от рыбака, который сообщал, что лодкой зацепил на водах Кишэзерса нелегальную сеть.

В Эжезерс найдены нелегальные сети. Озеро Разнас «чистое» 05.11.2015

В течение недели в озере Эжезерс были обнаружены три нелегальные сети длиной 90 метров, сообщили в Управлении защиты среды.

Браконьер напал на полицейского: страж порядка открыл огонь 22.07.2014

В минувший понедельник Управление полиции порядка получило информацию о том, что в волости Земитес Кандавского края ведется незаконный лов рыбы, к которому может быть причастен 38-летний браконьер, ранее неоднократно попадавший в поле зрения органов правопорядка за аналогичные преступления.

Старший инспектор лесничества: В борьбе с браконьерством бессилен даже закон 24.09.2013

В среднем ежегодно в нашем государстве фиксируют по 30 фактов нарушения «Закона об охоте», причем, количество таких преступлений не уменьшается, порталу Gorod.lv рассказал старший инспектор по вопросам охоты Селии Владимир Присягин.

Старший инспектор лесничества: Вопрос браконьерства всегда актуален 17.09.2013

В среднем ежегодно в нашем государстве фиксируют по 30 фактов нарушения «Закона об охоте», наверное, поэтому старший инспектор по вопросам охоты Селии Владимир Присягин заверил портал Gorod.lv в своей уверенности в том, что вопрос браконьерства всегда актуален.

Эксперты: мы сами создали все условия для браконьерства 12.08.2013

Продажа рыболовных сетей и других орудий промышленного лова без каких-либо разрешений или ограничений создает благоприятные условия для браконьеров. 

Сотрудник полиции Лудзы в нерабочее время поймал браконьера 4 22.01.2013

20 января одним из работников Криминальной полиции, участвующего в коллективной охоте в свой выходной день в поселке Нирза, Лудзенский край, были обнаружены следы браконьерства в лесном массиве – петли, привязанные к стволам деревьев и расположенные на лесных тропинках зверей. 

Аглона: браконьеры установили сети подо льдом 27.03.2012

26 марта работники полиции участка Прейли во время профилактического рейда в волости Кастулинас аглонского края, в озере обнаружили и изъяли 30-метровую сеть, которая была незаконно установлена подо льдом. 

Браконьеры пытались откупиться от инспекторов уловом 10.02.2011

Специалисты по охране окружающей среды задержали на льду Даугавы в окрестностях Клинтайне агрессивных браконьеров, которые пытались откупиться от инспекторов незаконно выловленной рыбой. Об этом сообщает газета Staburags.

В лесах Латгалии поймали браконьеров 1 14.12.2010

Инспекторами Южно-латгальского лесничества было зафиксировано две попытки браконьерства, сообщил корреспонденту gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южно-латгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.