МИД Латвии призывает воздержаться от поездок в Израиль

Министерство иностранных дел Латвии призывает граждан оценить необходимость посещения Израиля в связи с обострением ситуации на всей его территории, а уже находящихся в Израиле призывают внимательно следить за указаниями местных властей, сообщил пресс-секретарь Министерства LETA Янис Бекерис.

МИД настоятельно рекомендует путешественникам не ездить в сектор Газа и районы, которые с ним граничат, а, в случае нахождения там, немедленно покинуть этот регион, пишет Jauns.lv.

Граждан Латвии, находящихся в Израиле, призывают внимательно следить за указаниями местных властей и актуальной информацией в средствах массовой информации.

При включении сирены тревоги всем, кто находится в зданиях, незамедлительно следует отправиться в бомбоубежища. Всем, кто находится на улице, незамедлительно следует отправиться в общественные бомбоубежища или подземные стоянки, где нужно оставаться по меньшей мере десять минут после окончания сирены тревоги. Адреса бомбоубежищ доступны на домашней странице www.oref.org.il-en/Paar. aspx.

МИД обращает внимание на то, что ситуация с безопасностью в Израиле не стабильна и может резко измениться.

Особенно министерство призывает быть осторожными, находясь в Иерусалиме и на территории Палестинской автономии, оценивать окружающую ситуацию и избегать демонстраций и мест, в которых собирается большое количество людей, и в которых возможны массовые беспорядки и акты террора.

Одновременно министерство призывает путешественников соблюдать особую осторожность при использовании общественного транспорта, а в пределах возможностей избежать его использования.

Кроме того, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует путешественникам не посещать приграничные регионы Израиля с Ливаном и Сирией.

Около 190 ракет были выпущены в сторону Израиля из сектора Газа, утром, 12 ноября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу израильской армии.

В сообщении говорится, что ракеты были перехвачены системой «Железный купол» в соответствии со стандартами.

Отмечается, что больше половины ракет упали на открытой местности.

По данным местных СМИ, в результате атаки еще три человека получили ранения.

https://twitter.com/IDF/status/1194303056168570881

https://twitter.com/yosighh/status/1194228575710396416


Написать комментарий