Руководитель кружка о непригодном для поездки автобусе: Претензии родителей обоснованы 14

После публикации статьи на портале Gorod.lv “Родители: Перевозчик Dinaburg Reiss подсунул детям не автобус, а свинарник”, в редакцию пришло письмо, где сообщалось, что изложенные в статье факты имеют неточности.

“Один из родителей решил, что дети не поедут с перевозчиком “Микс бус”, которого заказали родители, а поедут с перевозчиком “Динабург рейс”, не сообщив об этом всем родителям и педагогу коллектива. В пятницу вечером к “Яунибе” приехал этот автобус фирмы “Динабург рейса” в очень плохом состоянии, и, естественно, родители отказались ехать. Родители были шокированы тому, что не приехал перевозчик, которого они заказывали, а приехал другой. С фирмой “Микс бус” сотрудничали очень много лет и никаких проблем не было! Родителям в 2:15 ночи было предложено уехать в 7 утра, но родители отказались. И в 3 ночи все были дома, до 4-х утра в Центре “Яуниба” никто не сидел. Когда родители дома выспались и поутихли эмоции, то все-таки решили ехать в Польшу, и в 10 утра педагог снова стала звонить Александру (“Микс бус”), и он искал шофера и был на связи всегда, но уже помочь не смог. Так как тот шофер, который был обещан на 7 утра (от которого родители отказались) уже ехать не мог. Но мир не без добрых людей и в результате дети уехали, и поучаствовали в конкурсе, и заняли 3-е место!”, - сообщается в письме.

Редакция связалась с руководителем кружка Mūsdienu ritmi Тамарой, которая подтвердила все сказанное в публикации родителями и рассказала следующее: 

“Родители заказали автобус Miks Bus, а когда нужно было ехать, то приехал автобус Dinaburg Reiss. Так как дочь владельца Dinaburg Reiss ходит в наш кружок и тоже собиралась ехать, то этот родитель пришел в Miks Bus и уговорил отдать этот заказ ему, чтобы он мог и заработать и быть/ехать со своим ребенком. В каком состоянии приехал автобус - видно на фото, это не придумано! Родители просто вышли и сказали, что не поедут на таком автобусе. Без того, что там грязно, отломаны подлокотники, так там просто даже не хватало 5 сидений для детей, их перевозчик просто подставил как табуретки, и они даже не были прикручены. Родители естественно возмутились”, - рассказала Тамара.

После этого руководитель кружка позвонила в Miks Bus и спросила, что происходит и почему произошла такая ситуация. Этот перевозчик пытался найти водителя до 2 часов ночи, но не смог и было принято решение никуда не ехать. 

На следующий день родители все-таки решили ехать на конкурс и попросили заказать автобус. Miks Bus опять же пытался найти водителя и автобус, но не смог помочь, после чего руководитель кружка нашла автобус и заказала его в у другого перевозчика.

У самой Тамары, по ее словам, претензия одна - почему Miks Bus не уведомил ее в том, что отдал заказ другому перевозчику - Dinaburg Reiss, а тот в свою очередь предоставил такой непригодный для экскурсии автобус, на котором должна была ехать, в том числе, и его девятилетняя дочь.

Добавим, что редакция отправила письменные запросы обоим перевозчикам. После этого вчера, 13 ноября, в редакцию пришел представитель Dinaburg Reiss, как он сам представился, и предъявил претензию редакции, что он по его мнению “получил не запрос, а анонимку”. Мужчина при этом согласился ответить на все наши вопросы только при наличии официального письма от редакции.

Редакция отправила по его просьбе официальный письменный запрос на юридический адрес перевозчика и с нетерпением ждет ответы на поставленные вопросы. Также редакция отправила официальный запрос перевозчику Miks Bus, чтобы выяснить мнения всех сторон и объективно разобраться в этой ситуации. Продолжение следует...


Написать комментарий

Golubj podstavil vseh.

Короче, родитель "заработал".

В ЗАГС этот автобус нужно подогнать.

Пользовались услугами Miks Bus, проблем не было ни разу. Скорее всего вмешались "внешние силы" со стороны родителей.

Голубев в своём репертуаре, а Давыд в очередной раз ведётся. Исключить обе фирмы из конкурсов, первый раз, в наказание, на один год! Пусть на жопе посидят и подумают.

Навеяло.:)
Ульяна Андреевна Бунша
"Александр Сергеевич, передайте Зинаиде Михайловне, что Розалия Францевна говорила Анне Ивановне - Капитолина Никифоровна дубленку предлагает..."

А за ,что наказать ??? И кого ??? Договора нет !!! Конкурсов нет !!! Все по старинке !!! Налик !!!
В случаи чего концов не найти !!! Как и в этом случаи !!!😂😂😂

Город ЛВ проведите расследование, что за бассейн построил за 1400000 евро Элксниньш, откуда такая сумма и сколько месяцев в году работает бассейн внутри озера.

Гавно человек этот Голубев, конфликтный,необязательный скандалист.Строит из себя крутого, пережиток 90-ых

Kak ja ponimaju Tamara so svoej castnoj lavockoj nepricjom?vikrucivaetsa kak mozet?uze po ejo slovam vsjo organizovivali roditeli?sama tipa nicego ne znaju i denjgi ne sobirala?Rukovodstvo Jaunibi v kurse cto ih detej obirajut?

Надо проверки послать,кто что сколько и зачем собирает деньги с детей!Насколько всё законно?!И каким образом.....приехал совершенно другой автобус....кто-то хотел кинуть себе в карман ...?!!Не просто автобус...судя по фото автобус в 1конец...это на кладбище!Вызывает много вопрос и это шарашкина контора со своим автобусом,КаК такой получил разрешение на перевозку детей.....и была ли лицензия на это?!!!!!!!

"JAUNĪBA""----гос.учреждение!!!!!!ему уже больше 70 лет.Там работают отличные педагоги и понимающий и знащий руководитель!!!!!Детей туда ведем,как домой и в народе он называется---ДОМИК----ЗАНИМАЕТСЯ ТАМ ОКОЛО 3 000 ДЕТЕЙ!!!!!! СПАСИБО ГОРОДУ---ДЕШЕВО,СКИДКИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ СЛОЕВ👍👍👍СЛАВА БОГУ,ЧТО ЕСТЬ КУДА ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ ПО ИНТЕРЕСАМ!!!! И ТУТ КАКОЙ-ТО ИДИОТ-СКАНДАЛИСТ,НЕУДАВШИЙСЯ ПОЛИТИК----НАЧИНАЕТ СТРОИТЬ И ГОРОДИТЬ,ЧТО ХОЧЕТ!!!!! НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ДЫРОГОЙ,НЕ П О Л У Ч И Т С Я!!!!!!НЕ ВСЕГДА РОДИТЕЛЬ ПРАВ,НЕ ВСЕГДА!!!!!! Есть такая категория людей---провокатор....тут уже ничего не сделаешь.....А спорить с дураком---2 дурака!!!!!!!!

To cto golubj ne prav,provokator i vseh derzit za durakov-eto da.no pro spasibo jaunibe eto perebor.te kto tam realjno rabotajut i pasut im net dela i vremeni net na shemi s castnimi kantorami i razvodom roditelej na bablo.estj ewe razdutie stati tipa dejatelej polucajusih zarplatu po tradicii za zvanie i pri etom na rabotu hoditj ne nado.odna smikova cego stoit.vezde uspevaet nicego ne delatj.

Судя по коментарием , колхоз ,,Колосок "
Делайте все по закону и по правилам и все будет ок !!! А руководству ,,Jauniba " пора включать мозги !!! Все таки - это дети !!!

Написать комментарий