Актер Юрий Соломин доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии 2

По сообщениям СМИ, актера экстренно госпитализировали с высокой температурой. Оказалось, Юрий Мефодьевич несколько дней жаловался на самочувствие, но не обращался к врачам. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, пишет starhit.

Ночью СМИ сообщили, что был экстренно госпитализирован 84-летний Юрий Соломин. Как выяснилось, художественный руководитель Малого театра чувствовал себя плохо несколько дней. Артиста мучили высокая температура и боль по всему телу, однако он продолжал лечение в домашних условиях самостоятельно.

Вызвать скорую Юрий Мефодьевич решился, когда его состояние резко ухудшилось. Медики приняли решение немедленно доставить артиста в больницу. Появились предположения, что у Соломина развилась пневмония.

Четыре года назад звезда уже попадал в больницу, правда, тогда, по словам родственников, он находился на плановом обследовании. Внучка актера рассказала, что у него диагностировали сахарный диабет и теперь он вынужден периодически обращаться к специалистам. В 2012 году Юрий Мефодьевич также перенес операцию на желчном пузыре, после которой долго восстанавливался. 

Накануне кончины Виталия Соломина артист и сам едва не лишился жизни. Он обратился к медикам из-за резких болей в желудке, однако во время операции ему порвали аппендикс. В результате художественный руководитель театра пережил клиническую смерть. Утрата же брата стала для Юрия Мефодьевича сильным ударом. 

«Я проснулся на даче и вижу — стоит отец и смотрит на меня. Я закрываю глаза — его нет. В этот момент не стало Виталия», — вспоминал о дне трагедии Юрий.

Недавно не стало еще одного близкого человека актера — его супруги Ольги Соломиной. О причинах смерти члены семьи решили не распространяться. Все отмечали, что Юрий Мефодьевич безумно любил свою избранницу, с которой прожил больше 60 лет и вырастил дочь Дарью.

«Мы с Олей учились в Высшем театральном училище имени Щепкина у нашего педагога Веры Николаевны Пашенной. Однажды на последнем курсе Оля прибежала на занятия, а свободное место осталось только одно — рядом со мной. Она села, и с тех пор мы неразлучны», — делился артист.

Напомним, что актер возглавляет Малый театр с 1988 года. За плечами брата Виталия Соломина десятки работ в театре и кино. Он поставил такие спектакли, как «Чайки» и «Ревизор», а также запомнился зрителям по фильмам «Хождение по мукам», «Обыкновенное чудо» и многим другим. Сам Юрий Мефодьевич особенно выделял театральные работы.

«Когда я стал театральным руководителем, я, естественно, стал меньше играть, а в последние годы чисто актерской карьеры, в 1984-1985 годах, у меня были, пожалуй, самые лучшие работы, которые уже вошли в историю русского драматического театра. «Пучина» Островского, «Царь Федор Иоаннович», «Сирано де Бержерак»... Или Фамусов, которого я играю уже 11-й год», — делился звезда.  

Телезрителям Юрий Соломин знаком по многочисленным ролям в кино. Из самых известных - "Адьютант Его Превосходительства", "Обыкновенное чудо"...


Написать комментарий

Здоровья актёру. 💝

Положительный Герой моего детства.

Написать комментарий