СГД ждет декларации о доходах от 20 000 латвийцев до конца года 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Около 20 000 человек еще не подали декларацию в Службу государственных доходов (СГД) за прошлый год, при этом подача годовой декларации для них обязательна.

 Об этом сообщила генеральный директор СГД Иева Яунземе. Суммы, которые люди должны заплатить в бюджет, очень разные - от 1 до 20 000 евро.

"К сожалению, 20 000 человек пока не сочли необходимым это сделать. Обязанность по крайней мере открыть систему электронного декларирования и посмотреть, что там, есть у каждого, кто в прошлом году получал доходы. То, что вы не откроете и не посмотрите систему, никоим образом не изменит ситуацию", - подчеркнула Яунземе.

Яунземе также отметила, что до конца этого года СГД проявит толерантность по отношению к тем, кто не подал декларации, но после этого начнется процесс взыскания.

Напомним, что с этого года в связи с введением прогрессивной ставки налога или применением дифференцированного необлагаемого минимума возникла налоговая разница, поэтому подача годовых деклараций обязательна.

19.11.2019 , 11:05

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

СГД лучше не подавать они хитро считают и грябут бабки тоже как и правительство каждый год считаю и не хватка 200-300 эвро после окончательных работ за год