Инфографика: кто может усыновить ребенка и как стать приемной семьей? 8

В этом году Даугавпилсский Сиротский суд отметил значительное увеличение числа приемных семей, о чем уже сообщал портал Gorod.lv.

Прирост составил целую треть - по сравнению с прошлым годом, когда статус приемных имело 12 семей, в настоящий момент таковых насчитывается уже 18. По словам заместителя председателя суда Руты Велики, прирост произошел буквально за пару последних месяцев и есть обоснованная надежда на то, что к концу года общее число приемных семей в Даугавпилсе увеличится до 20.

К сожалению, всегда найдутся люди, которые, по каким-то причинам, отказываются от родного ребенка, в результате чего он живет в детдоме. Но есть и те, кто счастливы взять чужого малыша в свой дом и готовы стать ему, хоть и не биологическими, но настоящими родителями. Gorod.lv в подготовленной редакцией инфографике рассказывает, как стать приемной семьей, а также кто и как может усыновить ребенка.

19.11.2019 , 17:00

Текст: Егор Домовой / Дизайн: Маргарита Вигуле , Gorod.lv


Написать комментарий

бизнес однако....

Всем деткам, родителей-каменную стену! В защиту от доброжелательного общества...................

Кровь не водичка....гены сработают в любой момент и приёмные родители окажутся в сложной ситуации....кто им поможет, и поможет ли?

....паралич души....

Интересная ситуация. Когда ты берешь чужого ребенка тебе еще за это платят.

Интересная ситуация. Когда ты берешь чужого ребенка тебе еще за это платят. ///

Странно, что на родных деток не так платят .. тоже дети ведь

За то на своего родного 11 евро. Какая прелесть. И говорят, рожайте ещё, мы ЕДИНОРАЗОВУЮ выплату повысим. И вот прям 500 евро нужно будет растянуть на 18 лет, за то детдомовцам 345 минимум до 18 лет от думы + от VSAA. Красава

Что вы закудахтали, деньги, бизнес. Глупости пишете.Ребёнка в семью берут люди которые любят и хотят детей. Хотят подарить заботу и внимание. Деньги есть , возможность есть. И это замечательно. Дополнительно от государство финансирование это отлично. Я например хоть и люблю детей, но чужого ребёнка не взяла бы, плати хоть 10000 в месяц. Просто не чувствую в себе ни сил ни желания. 11 евро на своего ребёнка ну и что же. Рожали ведь не ради пособия.

Написать комментарий