В Смилтене 57 школьников заболели кишечной инфекцией 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал rus.lsm.lv, в одном из зданий Смилтенской средней школы 57 детей заразились кишечным вирусом, подтвердила агентству LETA заместитель директора учебного заведения Инесе Райскума.

Она рассказала, что в прошлый четверг вечером у детей начались рвота и диарея, которые продолжились в пятницу утром. Руководство школы вызвало врача-эпидемиолога и отменило мероприятия, посвященные Дню независимости.

«Для анализа были взяты пробы пищи и пробы с поверхностей, но ответы пока не получены. На выходных проводилась дальнейшая дезинфекция помещений. Родители также проинформированы, как действовать в случае заболевания детей», — сказал Райскума.

Директор школы Илзе Вергина сообщила, что все больные дети смогут вернуться в школу только со справкой от врача, что ребенок здоров.

В школе учатся 314 детей, в том числе 185 учеников начальных классов и 129 дошкольников.


Написать комментарий

Вот оно истинное проявление правления Латвии во всей красе!!! Одни реформы и оптимизации с урезанием средств на будущем на детях!!! Где работа ПВД И СЕС ГДЕ ОНА???? НЕТ, а дети отравлены!!! Ещё больше под дудку запада плесать надо, более чем будет что подпорченные продукты, ой со сроком истекшим но к употреблению можно, использованны!!! Одни бабки делают на питании используя...,другие ложили на выполнение своих обязанностей для РЕАЛЬНЫХ проверок качества продуктов, третьи думают как ограничить больничные листы по уходу за ребенком, а в итоге будет виновата "баба Шура" мол плохо помыла все!!! В чем проблема ПВДешеникам покататься и реально проверить соблюдение норм, не на бумаге???

ПВДешники и проехали и проверили.Не на бумаге!

Вот оно истинное проявление правления Латвии во всей красе!!! Одни реформы и оптимизации с урезанием средств на будущем на детях!!! Где работа ПВД И СЕС ГДЕ ОНА???? НЕТ, а дети отравлены!!! Ещё больше под дудку запада плесать надо, более чем будет что подпорченные продукты, ой со сроком истекшим но к употреблению можно, использованны!!! Одни бабки делают на питании используя...,другие ложили на выполнение своих обязанностей для РЕАЛЬНЫХ проверок качества продуктов, третьи думают как ограничить больничные листы по уходу за ребенком, а в итоге будет виновата "баба Шура" мол плохо помыла все!!! В чем проблема ПВДешеникам покататься и реально проверить соблюдение норм, не на бумаге??? Arlo

ПВДешники и приехали,и проверили,не на бумаге!Все садики Даугавпилса

Почему ни кто не пишет,что в Даугавпилсе повально болеют...

ПВДешники и приехали,и проверили,не на бумаге!Все садики Даугавпилса И

И что дальше???

Написать комментарий