Еврокомиссия одобрила бюджет Латвии, признав невозможность увеличения зарплат 11

В плане бюджета Латвии на следующий год соблюдена бюджетная дисциплина, а дефицит бюджета – в пределах нормы, говорится в заключении Еврокомиссии.

В то же время отмечается, что уменьшение налоговых поступлений в результате налоговой реформы не позволяет ускорить увеличение публичных расходов, включая зарплаты.

В целом, как указала Еврокомиссия, бюджетный план на 2020 год соответствует Пакту стабильности и роста, однако при реализации плана могут произойти небольшие отклонения от среднесрочных бюджетных целей государства.

“Структурный дефицит бюджета Латвии в 2020 году прогнозируется на уровне среднесрочных целей. Структура бюджета демонстрирует сокращение бюджетных доходов и расходов относительно внутреннего валового продукта (ВВП). В результате налоговой реформы в период с 2018 по 2020 год бюджетные поступления сокращаются примерно на 1 процентный пункт от ВВП, что соответственно снижает возможности увеличения бюджетных расходов”, – указал вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Как сообщалось, правительство 11 октября утвердило проект бюджетного плана на 2020 год, который был направлен на согласование Еврокомиссии.

14 ноября Сейм утвердил госбюджет на 2020 год, который предусматривает доходы в размере 9,89 млрд евро, расходы – в размере 10 млрд евро.

Прогноз ВВП в текущих ценах на 2020 год составляет 33,154 млрд евро, а дефицит планируется в размере 0,3% от ВВП, максимальный размер государственного долга к концу 2020 года – 11,75 млрд евро.


Написать комментарий

что соответственно снижает возможности увеличения бюджетных расходов”, – указал вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.------ну а как могло то быть по другому, если "свой"однопартиец в комиссии??? Конечно так и будет, ведь Брюссель "видит" каракули на бумаге, а правящие им рисовать на бумаге хорошо выходит!!!

СЕНЬЕР ПОМИДОР РУЛИТ!!! А В ЕС ЗНАЮТ,ЧТО БЮДЖЕТ ПРИНЯТ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОВ🐖🐖🐖

Ошибочка---сеньор!хотя напрашиваеся другое определение........🐴.

а разве могло быть иначе?
"ворон ворону глаз не выклюет"
русская пословица.

пропорцию расходов и доходов можно сохранить не за счет сокращения зарплат , а уменьшив расходную часть по другим статьям расходов ! Например сократив дотации партиям и другие !

14 ноября Сейм утвердил госбюджет на 2020 год, который предусматривает доходы в размере 9,89 млрд евро, расходы – в размере 10 млрд евро.

Прогноз ВВП в текущих ценах на 2020 год составляет 33,154 млрд евро, а дефицит планируется в размере 0,3% от ВВП, максимальный размер государственного долга к концу 2020 года – 11,75 млрд евро.

Итак доход 9.89... долг 11.75... ВВП 33.154.расходы 10....жаль что не силен в экономике но ощущение бредовости цифр возникает...

ЖИТЬ В ДОЛГ У АМЕРИКАНЦЕВ НАУЧИЛИСЬ ?
С НАШЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДЕМОГРАФИЕЙ ДОЛГ СТРАНЫ БУДЕТ РОСТИ С КАЖДЫМ ГОДОМ .
А СТАНКА , ПЕЧАТАЮЩЕГО ЗЕЛЁНЫЕ , У НАС НЕТ .

Поднять зарплату депутанам и и выплаты партиям деньги нашли!

postesnjalisi bi pokazivaty etogo avtora uspeha dlja opravdanija narushenija zakona o finansirovanija medicini...

А зачем нам нужно правительство и сейм, раз всё надо одобрять Еврокомиссии.

пропорцию расходов и доходов можно сохранить не за счет сокращения зарплат , а уменьшив расходную часть по другим статьям расходов ! Например сократив дотации партиям и другие ! бюджет

"можно сохранить не за счет сокращения зарплат..." Можно сохранить, если уменьшать зарплаты депутатам, министрам и подчиненным им чиновникам, а также сократив их количество. Тогда и бюджет будет выглядеть более приемлимым, и народ будет жить лучше- если, конечно, эту разницу направить на повышение минимальных зарплат и пенсий, на улучшение услуг медицины и социальной поддержки и т.п.

Написать комментарий