Вниманию клиентов SIA AADSO: как правильно использовать контейнеры для бытовых отходов/мусора 9

SIA AADSO, осуществляющее деятельность по обхозяйствованию бытовых отходов на административной территории Даугавпилса, выявило, что некоторые клиенты неправильно используют контейнеры/мешки для бытовых отходов.

По этой причине между клиентом и оператором, осуществляющим хозяйственное использование отходов, возникают споры относительно невывезенных отходов и причинах этого. В свете вышесказанного мы хотели бы наглядно проиллюстрировать различные ситуации, возникающие при сборе отходов и указать, как правильно следует размещать мусорные контейнеры/мешки для дальнейшей их утилизации, а также показать неправильные примеры размещения контейнеров/мешков с отходами, приводящие к проблемным ситуациям между оператором по вывозу отходов и клиентом по вопросу невывезенных отходов.

Пример 1:

На этом изображении видно, как клиент правильно использует контейнер и мешок для отходов: контейнер размещен в месте, где к нему обеспечен беспрепятственный доступ, он не переполнен и рядом с ним размещен мешок для отходов с логотипом оператора, осуществляющего хозяйственное использование отходов. Оставленные таким образом бытовые отходы будут вывезены в конкретный день вывоза мусора без каких-либо проблем. ОТХОДЫ БУДУТ ВЫВЕЗЕНЫ.

Пример 2:

На этом изображении видно, что клиент разместил контейнер, рядом с которым находится мешок с отходами, на котором не виден логотип оператора, осуществляющего хозяйственное использование отходов. К сожалению, в этом случае клиент неправильно использует мешок для отходов, так как оператор по сбору отходов не может определить происхождение отходов в этом мешке, создавая, таким образом, потенциальное неправильное понимание процесса сбора отходов. МЕШОК ВЫВЕЗЕН НЕ БУДЕТ.

Пример 3:

На этом изображении видно, что клиент разместил переполненный контейнер, рядом с которым размещен мешок без логотипа оператора, который не помещается ни в мешок оператора, ни в контейнер. В этом случае клиент также утилизировал отходы ненадлежащим образом, поскольку в соответствии с условиями заключенного договора оператор собирает отходы в соответствии с объемом контейнера или мешка для отходов, маркированного логотипом оператора по сбору отходов. МЕШОК ВЫВЕЗЕН НЕ БУДЕТ.

Пример 4:

На этом изображении видно, что отходы помещены в немаркированные мешки, которые также считаются неправильно собранными отходами, поскольку оператор, осуществляющий сбор отходов, не знает о происхождении этих отходов и общем объеме отходов, что может привести к спору между заказчиком и оператором, осуществляющим хозяйственное использование отходов, относительно затрат на оказанную услугу и количества собранных отходов. МЕШКИ ВЫВЕЗЕНЫ НЕ БУДУТ.

Пример №5:

На этом изображении показано неправильное использование контейнера для отходов – контейнер переполнен, создавая таким образом проблему для оператора при опустошении контейнера и создавая потенциальное загрязнение окружающей территории содержимым переполненного контейнера. КОНТЕЙНЕР НЕ БУДЕТ ОЧИЩЕН.

 

 

 

 

 

SIA AADSO просит своих клиентов ответственно относиться к городской среде, правильно размещать контейнеры/мешки с отходами и соблюдать условия заключенных договоров хозяйственного использования отходов, уважая себя и оператора по использованию отходов, который обеспечивает качественное и бесперебойное обслуживание своих клиентов вовремя и качественно!

Информация подготовлена предприятием SIA Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija.


Написать комментарий

Очень доходчиво и наглядно!Образец того как желательно вести разъяснение для жителей.

До некоторых не дойдет.
А почём нынче мешки оператора?

Примеры замечательные. Но было бы еще лучше если бы SIA AADSO проиструктировало своих сотрудников, о том что нужно собирать мусор, который просыпается при перегрузке контейнеров в машину. Проинструктировало своих водителей о том, что нельзя ездить по зеленой зоне. А то забота о городской среде какая-то однобокая получается.

Да до многих не дойдёт...

все это распечатать и по почтовым ящикам разложить, будет больше пользы.

так как оператор по сбору отходов не может определить происхождение отходов

Клеить мешок скотчем к контейнеру :)) Тогда оператору все станет ясно

сортируем и баста. где контейнера для бумаги

Примеры замечательные. Но было бы еще лучше если бы SIA AADSO............. Клиент

Учитывало фактически вывезенный мусор!!!
---
Это я про частный сектор. Что, неужели никто не столкнулся до сих пор с их весьма интересной системой расчета?.. Сколько контейнеров указал в договоре, столько и "вывозят", неглядя. Указал, что у тебя есть два контейнера, а выставил один - получи счет за два. Не выставил ни одного -
получи счет за два. В договоре-то записано - ДВА!

В миру подобный "вывоз воздуха" и получение денег за неоказанную услугу называется мошенничеством, а у Аадсы это зовется "автоматическая система". Неужели никто не сталкивался?..

ну вот , а я думала , что если договор в контейнере на вывоз, то оставшиеся мешки можно выкинуть. теперь буду ставить рядом, а не переполнять контейнер.

Написать комментарий