Все меньше земли в Латвии используется для сельского хозяйства 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии уменьшилась площадь используемых в сельском хозяйстве земель, свидетельствуют данные Службы поддержки села (СПС).

В этом году СПС обследовала 2,22 млн га используемых в сельском хозяйстве земель, в том числе 1,97 млн га земли обрабатывалось, а оставшуюся часть составили заброшенные земли.

По сравнению с предыдущими годами уменьшилась площадь как обрабатываемых, так и заброшенных земель.

СПС напоминает, что крестьяне должны обрабатывать по крайней мере 70% обозначенной в кадастре земли, чтобы она считалась обрабатываемой. Если СПС констатирует заброшенные земли, местное самоуправления применяет к ним повышенную ставку налога на недвижимость. Дотация на площадь в этом случае уменьшается.

В обследовании земель используется информация со спутников и данные, полученные на местности.


Написать комментарий

не вижу коментов патриотов!

Куда делись патриоты😂 хочется услышать визги.

Куда делись патриоты😂 хочется услышать визги. Да уж

так ты уже визжишь от радости !

народ прогнали с земли. налогами.. ау депутаты думайте как вернуть народ

Есть вещи похуже пустырей....Вокруг города масса полей обрабатываемых фермерами раундапом-веществом которое может спровоцировать онкозаболевание.Льют немеренно и потом в виде зерна мяса молока или корма для животных так или иначе вещество попадает к нам в организм.Многочисленные поля отведенные под кукурузу для электростанций заливают зловонной черной жижей-продукт сбраживания кукурузы с разными отходами.....Земля насыщается дрянью на много лет. Нормальнах продуктов из нее потом не получишь.Фермеры для своей семьи все выращивают без химикатов а в продажу пускают то что выращено на негодной земле

не вижу коментов патриотов! ауууу

Дай сыободную землю и найду тебе фермеров кто её будет обрабатывать.

Как это УМЕНЬШИЛАСЬ площадь как обрабатываемых так и заброшенных земель? Общая площадь что-ли уменьшилась??? Испарилась?...

Дай сыободную землю и найду тебе фермеров кто её будет обрабатывать. Пузатый патриот

Балабол

Написать комментарий