Латвийские фехтовальщики стали победителями турнира «Arimex Cup 2019» 6

Второй год подряд в Шауляе (Литва) 23 ноября прошел турнир шпажистов «Arimex Cup 2019», соревновавшихся в трех возрастных группах, в котором участвовали команды юных спортсменов из Литвы, Эстонии и Латвии (Риги и Даугавпилса), а также отдельные фехтовальщики из Польши и Финляндии. Представители DISVS соревновались в двух возрастных группах. Примечательно, что именно латвийские фехтовальщики стали победителями этого турнира.

В возрастной группе U-13 (44 участницы) второй год подряд победительницей стала Валерия Слобода, третье место заняла Анна Платкова. Финал турнира среди мальчиков в этой возрастной группе (31 участник) получился даугавпилсский, победителем стал Максим Ласийс, второе место занял Мартин Магомедов. В возрастной группе U-15 (39 участниц) победила Эрика Бабенко (которая на следующий день выиграла взрослый Кубок Латвии), второе место заняла прошлогодняя победительница шауляйского турнира Дарья Бесецкая, а бронзовую медаль завоевала Александра Егорова. Победителями юношеского турнира в этой группе (39 участников) стали рижские фехтовальщики, даугавпилчане, которые были на год младше соперников, в восьмерку пробились – что тренеры оценили, как успех.

26.11.2019 , 14:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы 👍

Apsveicu!Malači!

Молодцы,дети,гордимся вами! Спасибо тренерам за подготовку!

Vse Molodci,vseh pozdravljaju🏆🥇

Второй год наши девчонки побеждают, :)) какие умницы! Так держать!

Поздравляем! Это совсем не просто - фехтовать. Спасибо тренерам за поддержку и заботу. Гордимся вами и желаем, чтобы желание приходить в зал не пропадало.

Написать комментарий