ЧП на Балтике: тюлени заразили треску и салаку паразитами 7

Как сообщает портал Press.lv, в Балтийском море паразитами заражены салака и треска — и восстановление последней под угрозой, рассказал Латвийскому радио-4 президент Ассоциации рыбаков и рыбопереработчиков Инарис Войцс, пишет rus.lsm.lv

«Треска больна. Больна почему — она заражена двумя типами вирусов. Занесены они тюленями, число тюленей все время увеличивается. Тюлени заражали треску. Уже доказано, что в южной части Балтики и 20% салаки уже заражено этими паразитами, вирусами. Треска, фактически, не будет восстанавливаться, это доказано наукой всех стран — Швеции, Германии, Дании», — отметил он.

Промысловый лов, а также загрязнение моря привели к тому, что в Балтийском море остается все меньше трески и угря. Всемирный фонд природы в Латвии (WWF Latvia) призывает прислушаться к призывам ученых и ограничить потребление названных видов рыбы.

Не далее как осенью 2018 года Русское вещание LTV7 сообщало, что в балтийской рыбе из-за экологического загрязнения присутствуют токсичные вещества — полихролбифенил и диоксин. По оценке экологов, Балтика год от года становится всё грязнее. Среда обитания рыбы меняется неблагоприятнейшим образом: в море ширятся бескислородные зоны, ранее наблюдавшиеся лишь на большой глубине.


Написать комментарий

Nehren natovskie ucenja provodit.Vot i ribeski lisilis.Piz....ec.

Там реально с кораблей можно лить что хочешь.........сначало подкинули чуму свиней всех вырезали........потом рыба.......почему в развитых странах такой херни нет? Потому что нам проще урезать квоты на вылов нас мало мы жечь машины не будет. Нет свиней пох, Польша накормит.

Латышам не дают квоты на вылов салки трески. Под это, пишутся псевдонаучные обоснования. ((
Че,сказать.. просираем,даже рыбу.. наруководили, пля...((((

Во бардак !!! Во развалили и доразваливают Латвию !...

вы сами этого хотели в 1990 году. жрите.

Теперь тюлени виноваты. А я думаю, что производители пластмассы, которой загадили пол планеты.

вы сами этого хотели в 1990 году. жрите. Степан

Da, vinovati- zabyli Velikogo Stjopu sprositj ;(((

Написать комментарий