«Нафтогаз» потребовал арестовать активы «Газпрома» в Латвии 15

Украинская компания «Нафтогаз» обратилась в латвийский суд с требованием наложить обеспечительный арест на активы «Газпрома».

Иск, сообщается в квартальном отчете «Газпрома» (.pdf), подан 5 ноября в суд Видземского предместья Риги. Заседание суда по этому ходатайству запланировано на конец апреля 2020 года.

«Нафтогаз» просит суд признать и привести в исполнении решение Стокгольмского арбитража по транзитному спору, принятое в феврале 2018 года, и принять обеспечительные меры.

Арбитраж обязал российскую компанию выплатить «Нафтогазу» 4,6 миллиарда за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Решение обжаловано в апелляционной инстанции, которая пока не вынесла вердикт.

В Латвии «Газпром» владеет 34% компании Latvijas Gāze — крупнейшего газового трейдера в регионе, напоминает РБК.

Ранее «Нафтогаз» требовал наложить обеспечительный арест на активы «Газпрома» для выполнения решения Стокгольмского арбитража и в некоторых других странах. В трех странах, объявлял «Нафтогаз» в начале 2019 года, суды согласились с требованием украинской стороны и арестовали активы «Газпрома» более чем на 2,6 миллиарда долларов.

Стокгольмский арбитраж рассматривал еще один иск «Нафтогаза» к «Газпрому», касающийся задолженности украинской стороны за газ, который она не добрала по правилу «бери или плати». Арбитраж счел, что «Нафтогаз» свободен от обязательств в размере 80 миллиардов долларов. В конце ноября Апелляционный суд Швеции это решение подтвердил.


Написать комментарий

Украина снова жжёт. Постоянно пригорает🔥🔥.

Развалили свою страну и других ещё туда тянут.

А вам какое дело до Украины ???Чо вы свои нос в дела другого государства суете ? У вас пригорает ???!!!

А вам какое дело до Украины ???Чо вы свои нос в дела другого государства суете ? У вас пригорает ???!!! вопрос

Это украина сует нос в латвию, из-за акций газпрома, читайте внимательно.

ТАК ЭТОЖ ДРУЗЬЯ-----РИНКЕВИЧ ТУДА НОСИЛСЯ НАДО-НЕНАДО😎😎😎ВОТ ПУСТЬ И РЕШАЕТ С ХОХЛАМИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ....""ХОХОЛ ЖЕ ХЛЕБ С ТОБОЮ СЪСТ,А ПОСЛЕ В СУП ТЕБЕ НАГАДИТ..""-Шевченко.

Это украина сует нос в латвию, из-за акций газпрома, читайте внимательно.

Газу прому не отвертется ! Арбитражныи суд вынес свои вердикт !

Газу прому не отвертется ! Арбитражныи суд вынес свои вердикт ! .......................

Закусывай

Газу прому не отвертется ! Арбитражныи суд вынес свои вердикт ! .......................

Америке это скажи. Она плюет на все законы. Ху ху не хо хо али от дохлого осла уши. Дрова готовьте скакуны. 1 января в 10.00))

Украина продолжает сходить с ума. Сами себя загнали в эту кабалу, а Россия виновата. Уже не прокатывает вранье. Все уже в курсе, что происходит на Украине. Прозрение приходит и оно печальное. Столько дел натворили, что долго разгребать людям придется.

Развалили свою страну и других ещё туда тянут. не понятно

Интересно, сколько Европа будет еще терпеть эту скащочную страну? Это цирк сплошной. Людей бы еще не убивали с,,,ки.

Своих жителей без газа могут оставить и к нам суются ,су..и бандеровские.

Хто там у нас на газе сидит? Не калвитис? ну он прям сокровище-можно это золотце под центнер и арестовать зачислив в актив мы не против

Какая-то укра сквозь фейсбук чё-то заявила, и все возбудились, "нафтогаз" хунты киевской уже как два года обанкрочен, укросброд действительно должен денег, три миллиарда евро суверенный долг хунты, и ещё проценты, деньги нужно возвращать Российской Федерации, укронацисты погрязли во лжи , терроре, преступлениях и долгах.

А где 29 хохловских лямов?

А вам какое дело до Украины ???Чо вы свои нос в дела другого государства суете ? У вас пригорает ???!!! вопрос

Тоже хотим ЛЫЧ-КУ.

Написать комментарий