Определилась лучшая городская команда по новусу 3

В командном чемпионате Даугавпилса по новусу, который прошел 30 ноября в спортивном зале в Лоциках, соревновалось пять команд.

По положению, в каждой было по три игрока, которые в круговом турнире набирали очки. Победила опытная команда «Промень», в составе которой были Александр Раковский, Олег Блюнхен и Виталий Насыр, который, кстати, единственный из даугавпилчан играл в финале личного чемпионата Латвии (т.е. попал в число 30-и лучших новусистов страны). Второе место заняла команда «МММ», в составе которой были Виктор Малаховский, Станислав Мосанс (он играл в полуфинале личного чемпионата Латвии, т. е попал в число 60-и лучших игроков страны в 2019 года) и Олег Мякушко, на третьем – сборная Науенской волости – Янис Мелдерс, Андрей Андриянов (тренер по вольной борьбе) и Валерий Котегов.

Неделей ранее в Лоциках прошел традиционный чемпионат, посвященный провозглашению Дня независимости Латвии, в котором победили опытные мастера этой игры – Александр Раковский, Янис Мелдерс и Виктор Малаховский.

Рождественский турнир – завершит соревновательный сезон, его запланировано провести 29 декабря.

02.12.2019 , 13:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Маслята

Станислав Мошан, перспективный новусист

Андрей, Валерка и Янис молодцы, Науенской команде крепко подсобили бронзу взять. Респект и уважуха !

Написать комментарий