ЧП в Иецавской основной школе: первокласснику сломали нос, виновного ищут третью неделю 4

Как сообщает портал Press.lv, маме первоклассника Иецавской основной школы тяжело вспоминать о том, что пришлось пережить ее ребенку, но она решила не молчать. Несколькими ударами по лицу ее сыну в школе сломали нос, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

По словам мальчика, он на перемене бежал по коридору и вдруг его ударили по лицу, несколько раз. Позже выяснилось, что удары привели к перелому носа. Диагноз хорошо виден на рентгене. Врачи говорят, что нет гарантии, что нос пострадавшего когда-нибудь опять станет прямым.

Странный инцидент произошел 13 ноября. Но до сих пор не удалось выяснить, кто ударил первоклассника. Сам пострадавший не помнит, кто это был. Это был незнакомый парень. Помнит только, что бьющий был крупнее его.

Несчастье произошло в коридоре третьего этажа школы.

Мама говорит, что ее ребенок спокойный и никого не обижает. Это подтвердила и классный руководитель мальчика.

Директор школы отметила, что они делают все возможное, чтобы установить виновного. Поставлены в известность социальный педагог, Сиротский суд, Госполиция. Опросили учителей и школьников, но никто ничего не видел. Обстоятельства случившегося не очень ясны. Администрация школы надеется, что полиция проведет расследование и установит виноватого. Начат уголовный процесс.

В том, что нос был сломан именно в школе, мать уверена, потому что утром привела ребенка в класс за руку, а когда уроки кончились отец встретил мальчика у дверей школы и отвел домой. Ребенок о случившимся сразу не сказал учительнице, потому что испугался.

Мама не понимает, почему уже более двух недель у школы нельзя получить пленку с записью с камер видеонаблюдения, ведь она очень помогла бы полиции. У родителей есть подозрение, что запись стерли или подкорректировали.

«По делу проведены все необходимые первичные действия. Видеозаписи запрошены, более детализированную информацию мы предоставить не можем. В интересах следствия», - говорит старший инспектор Баусского участка Госполиции Илва Бука.

Сейчас мальчик чувствует себя лучше, но в школу ходить боится. Его родители надеются, что в ближайшее время этот неприятный инцидент будет разрешен. Но все равно подумывают над тем, чтобы перевести ребенка в другую школу.


Написать комментарий

Как можно сломать нос и, забирая ребёнка из школы, не заметить этого?🙄🤔 Этож боль какая, и отёк должен был быть! Странно....

Как можно сломать нос и, забирая ребёнка из школы, не заметить этого?🙄🤔 Этож боль какая, и отёк должен был быть! Странно.... Даугавпилс

Не всегда боль и отек при переломе! У родственника было так,что весь день отходил с переломол и ничего не чувствовал(думал,что просто ушибся),а вот ночью от адской боли уже вызывали скорую! Так что переломы бывают разные! Мальчику скорейшего выздоровления! Виновного быстрее найти и наказать!

Поскользнулся 100%, и наврал!

"Ребенок не сказал учительнице, потому что испугался." Ооо, очередной терпила растет, через пару лет сможет на город.лв в комментах ныть как все плохо и как жизнь не справедлива ))) Но главное ведь что не стукач, да? )))

Написать комментарий