По проекту ERAF реставрируют Инженерный арсенал и музей ДУ 5

На состоявшемся 5 декабря Финансовом комитете городской думы депутаты приняли решение поддержать ревитализацию городской инфраструктуры, что является частью большого проекта ERAF по сохранению культурного наследия в Латвии.

Даугавпилсский проект предполагает восстановление и реставрацию Инженерного арсенала в Крепости (ул. Императора, 8) и здания Даугавпилсского университета (ул. Института, 1/3). В рамках проекта будет создана интерактивная экспозиция в помещениях арсенала и экспозиция, посвященная столетию университета в здании ДУ, разработана программа грантов для привлечения новых предпринимателей в сферу творческой индустрии, проведется исследование о культурном наследии города и будет разработана учебная программа “Предпринимательская деятельность, управления инновационными и культурными проектами”, которую смогут освоить будущие студенты ДУ.

Общая сумма проекта составляет 5 656 583 евро, затраты для Даугавпилсского самоуправления составляют 1 629 527 евро, при этом 80% от этой суммы - софинансирование Европейского фонда регионального развития, остальную часть покроет городской бюджет.

Окончательное решение должно быть принято депутатами на очередном заседании городской думы.

Напомним, что в ноябре состоялось первое рабочее собрание о проведении строительных работ по реставрации Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости.

Для справки. Ревитализация обозначает процесс воссоздания и оживления городского пространства. Основной принцип ревитализации заключается в раскрытии новых возможностей старых территорий и построек. В процессе ревитализации используется комплексный подход с целью сохранения самобытности, аутентичности, идентичности и исторических ресурсов городской среды.

06.12.2019 , 11:40

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

(ул. Института 1/3) ДАВНО ПОРА ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ЭТО ЗДАНИЕ, ДЕРЕВЬЯ НА КРЫШЕ РАСТУТ

а когда была закупка на строительство? А то строитель есть сума есть а закупку не могу найти ☺️

а когда была закупка на строительство? А то строитель есть сума есть а закупку не могу найти ☺️ Ххх

В этом то и фишка - вот строитель есть, а вот и допы есть, схема проверенная

а когда была закупка на строительство? А то строитель есть сума есть а закупку не могу найти ☺️ Ххх

Нафига, строитель то есть

Написать комментарий