Эксперты: нынешняя эпидемия гриппа может быть самой тяжелой за 15 лет 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Американские эксперты по здравоохранению предсказали, что сезонная эпидемия гриппа зимой 2019-2020 годов может оказаться очень тяжелой по сравнению с другими вспышками инфекции за последние 15 лет.

На это указывает то, что широкое распространение вирусов определенных штаммов началось раньше обычного на несколько месяцев. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

По словам специалистов, те типы вирусов гриппа, что вызывают инфекции в марте-апреле, в настоящее время заражают людей в южных штатах США. Данная разновидность инфекции не представляет серьезной опасности для пожилых людей, на которых обычно приходится большая доля числа смертей, однако несет угрозу для здоровья детей и людей моложе 50 лет.

В стране уже зарегистрировано 1,7 миллиона случаев заболевания гриппом, 16 тысяч людей было госпитализировано, а число смертей достигло 900. Среди симптомов заболевания: лихорадка, рвота и диарея. Предыдущий сезон гриппа, который был умеренным, хотя и продолжительным, закончился 49 тысячами смертей и 590 тысячами случаев госпитализации. В 2017-2018 годах эпидемия гриппа была более смертоносной и унесла жизни 61 тысячи американцев.

Существует вероятность, что сезон гриппа достигнет своего пика в этом месяце, что было бы необычно рано. Сезон гриппа обычно не достигает апогея до февраля. По словам специалистов, это может быть предвестником очень плохой эпидемиологической ситуации.


Написать комментарий

Ясно. Жди подляны от "омериканских" экспертов. С эболой тоже так было. Предупреждали на всех углах, пока не началась эпидемия у африканцев.

Конечно, будут нас травить пдры. Скоты ушатали медецину во всей стране, больницы закрывают, и тут же запускают вселатвийский грипп. Что б вы были прокляты со своими планами...

Американские эксперты по здравоохранению предсказали, что сезонная эпидемия гриппа зимой 2019-2020 годов может оказаться очень тяжелой по сравнению с другими вспышками инфекции за последние 15 лет.
КАК СИМВОЛИЧНО-15 ЛЕТ В ЕС И НАТО И СРАЗУ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ВИРУСАМИ....

это у них, в америке.

Надо закрыть въезд и выезд из /в Америки,чтобы заразу всякую не привозили,и военных не пускать!

сначала вакцину изобретают, а потом под нее грипп расптостраняют и аптеки процветают! А мы чахнем и бежим, т. е. ползем уже за помощью к врачам и врачам- счастье- денежка капает! А люди бедные чахнут, да все лечатся, карманы опустошают до дыр,

Это, конечно, всё здорово, но почему не говорится о специфических отличиях этого гриппа от обычного? Хотя по параллельным статьям складывается впечатление, что отличий и нет, врач с умным видом утверждает, что "по симптомам вы эту разновидность гриппа не отличите". Однако при этом я вижу, что симптомы абсолютно другие, нормальное в целом самочувствие организма при абсолютно ненормальном кашле, доходящем до головной боли с тошнотой и не устраняемом много недель никакими лекарствами. Или я подхватил что-то другое, не имеющее отношения к нынешней эпидемии гриппа в Риге? Но этим заболела и вся моя семья, да и звуки кашля от прохожих на улице смахивают на мои.

Написать комментарий