В Вильнюсе мужчина в коме час ездил в автобусе. Никто не реагировал 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Жительница Вильнюса вторую неделю каждый день навещает своего супруга, который находится в Республиканской вильнюсской университетской больнице, сообщают “Новости” LNK. Мужчина находится в коме, поэтому женщина может видеть его только час в день.

С каждым днем надежда на то, что ее супруг придет в себя, меркнет все больше, рассказывает Рута Яковлева.

“Он ушел на работу в полном порядке. А после работы попал в больницу”, – рассказала она. Это произошло 26 ноября вечером.

Она позвонила мужу, который должен был ехать с работы домой. “Я хотела ему что-то сказать, он ответил: у меня очень сильно болит голова. И все, он отключился. Суета, люди, – рассказала она, женщина пыталась еще раз позвонить мужу, поняла, что что-то произошло, а потом ответила молодая женщина. – Сказала: он лежит без признаков жизни. Я попросила: отнесите телефон водителю”.

Яковлева рассказала LNK, что спросила у водителя, где находится автобус, он ответил, что в Науининкай. “Муж ехал в сторону Фабийонишкес.

На конечной водитель не заметил, что человек лежит в коме, не подошел, не оказал никакой помощи”, – рассказала женщина.

Она подозревает, что ее супруг без сознания ездил на автобусе больше часа. “Неужели не видно, что человек не подает признаков жизни. У все есть телефоны, неужели не могли вызвать скорую?” – вопрошала Яковлева.

Врачи установили, что у 46-летнего мужчины произошел разрыв аневризмы. Его жена считает, что если бы помощь была оказана вовремя, то сейчас ее муж не был бы в таком тяжелом состоянии. Друг семьи Марюс считает, что водитель на последней остановке должен был осмотреть автобус. “Бывает такое, что засыпают и бездомные, и другие люди. И трезвые и пьяные. Но ты подойди, поинтересуйся, жив человек или нет. Как так можно не замечать людей?” – возмущался мужчина. Представители “Вильнюсского общественного транспорта” сожалеют о том, что это произошло в старом автобусе, где нет видеокамер, однако этот случай есть в отчете водителя. “Водитель в своем отчете отметил, что вызывали скорую, но поскольку не он вызывал и из-за этого не пришлось останавливать автобус, никакие дополнительные документы не надо было заполнять. Он передал пассажира врачам и продолжил путь”, – сказала представитель компании Лина Нуобарене.

Нуобарене сказала, что автобусом управлял опытный водитель, который много лет работает в парке (40 лет). Водителя не раз награждали за хорошую работу, он умеет оказывать первую помощь. Выясняется, что этими своими способностями он вероятно не смог воспользоваться из-за плохой погоды.

Компания еще будет выяснять подробности этого происшествия. Семья мужчины может рассчитывать на компенсацию, поскольку пассажиры общественного транспорта застрахованы, но для этого надо доказать, что мужчина пострадал в транспорте. Обстоятельства происшествия будут выяснять и врачи скорой. До сих пор непонятно, почему инцидент произошел в одном конце города, а скорую вызывали в другой конец. Обстоятельства происшествия выясняет и полиция.


Написать комментарий

Хорошо, когда можно вину переложить на плечи другим людям.

"...Водителя не раз награждали за хорошую работу, он умеет оказывать первую помощь. Выясняется, что этими своими способностями он вероятно не смог воспользоваться из-за плохой погоды."

Позвольте спросить, какое отношение имеет погода к оказанию первой помощи человеку в салоне автобуса? Или служебная инструкция предписывает водителю оказывать первую медицинскую помощь исключительно в тёплую солнечную погоду при скорости ветра не более двух метров в секунду?

почему другие пассажиры не остановили автобус и не вызвали скорую ! нас всех убьет равнодушие !

"Наградят" ещё раз

Прежде всего надо самому ответственно относиться к своему здоровью.

А что, разве в Литве автобусы без кондукторов ездят?

Да просто сейчас всем на всех наплевать. Времена настали..

почему другие пассажиры не остановили автобус и не вызвали скорую ! нас всех убьет равнодушие ! елена

В момент, когда тебе нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Это неправда! На самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это только тогда, когда тебе требуется поддержка.

Простите но у водителя бывает даже нет времени выбежать а туалет.Уже не говоря о том что ходить по салону.Пассажиры стали равнодушные.Всем все равно.

Разрыв аорты,а не аневризмы. Бывает аневризма аорты,тоесть её истончение. Журналисты в своём репертуаре.

А что, разве в Литве автобусы без кондукторов ездят? водитель-контролер?

Только в нашем захолустье есть

Наверное, боялись скорую вызывать, думали, что пьяный. Интересно, в Литве тоже штрафуют за ложный вызов?

Написать комментарий