Со следующего года изменятся пациентские взносы на посещение врачей 17

Со следующего года пациентский взнос у семейного врача для лиц старше 65 лет вместо нынешних 1,42 евро составит 1 евро, а для совершеннолетних лиц моложе 65 лет – 2 евро, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Как сообщает портал Press.lv, Минздрав планирует снизить пациентские взносы за обследования, консультации врачей-специалистов и лечение в дневном стационаре. Это предусматривают поправки, которые 10 декабря утвердило правительство.

Предполагается, что со следующего года плата за обследования составит 4 евро против нынешних 4,27 евро. Уменьшится и взнос за место в дневном стационаре – с 7,11 до 7 евро.

Взнос за обследования при помощи компьютерной томографии со следующего года будет 14 евро против 14,23 евро в нынешнем году. По схожему принципу снижена плата пациентов и за другие обследования.

В то же время вырастет взнос за посещение семейного врача для совершеннолетних лиц, не достигших 65 лет – он составит 2 евро.

Минздрав напоминает, что многие группы населения и вовсе освобождены от пациентских взносов, например, дети в возрасте до 18 лет, политически репрессированные лица, инвалиды первой группы, нуждающиеся лица и другие.

11.12.2019 , 14:55

Press.lv

Фото: Depositphotos


Написать комментарий

а очереди к специалистам изменятся в лучшую сторону для пациентов или .............????

В жопу тогда вообще, я за 1,42 к ней не хожу, всё равно ничего не делает, направления не даёт, не лечит а калечит, анализы только платно сдаю. Ещё платить ей.

В жопу тогда вообще, я за 1,42 к ней не хожу, всё равно ничего не делает, направления не даёт, не лечит а калечит, анализы только платно сдаю. Ещё платить ей. 2 евро к семейке

что реально творится , не понимаю . Они все как сговорились , направление выбить чуть ли не с силой надо .Где нормальные семейные врачи ? к кому переписываться ? что за дичь творится в медицине?

что реально творится , не понимаю . Они все как сговорились , направление выбить чуть ли не с силой надо .Где нормальные семейные врачи ? к кому переписываться ? что за дичь творится в медицине? иксик

Galina Savicka "Dinaz"

грамотный семейный врач сам должен направлять к спецам, а не вышибать из семейного врача направления. У меня был такой семейный, который не хотел давать направления и пришлось выбивать, и вовремя, тк ещё немного и нужна была бы операция по щитовидке. Ушла к Дулинец и не жалею. Врач сама направляет к спецам и даже меня заставляет проверится и сдать анализы. Я благодарна Дулинец за её работу.

грамотный семейный врач сам должен направлять к спецам, а не вышибать из семейного врача направления. У меня был такой семейный, который не хотел давать направления и пришлось выбивать, и вовремя, тк ещё немного и нужна была бы операция по щитовидке. Ушла к Дулинец и не жалею. Врач сама направляет к спецам и даже меня заставляет проверится и сдать анализы. Я благодарна Дулинец за её работу. пациентка

где принимает ?

где принимает ? иксик

рядом с Бетой, что напротив остановки трамвая №2. Рядом с базаром Мадера . Докторат в пятиэтажном доме. Это и мой семейный врач и всегда даёт направление и даже заставляет проверится.

рядом с Бетой, что напротив остановки трамвая №2. Рядом с базаром Мадера . Докторат в пятиэтажном доме. Это и мой семейный врач и всегда даёт направление и даже заставляет проверится. ют

это может там где ни хрена не понимающий невропатолог? только и знает что направлять к своему массажисту!

это может там где ни хрена не понимающий невропатолог? только и знает что направлять к своему массажисту! пациент

к нервному патологу не хожу и ничего сказать не могу о его работе.
стараюсь поменьше шастать по врачам. Если только прижучит, то тогда.

что реально творится , не понимаю . Они все как сговорились , направление выбить чуть ли не с силой надо .Где нормальные семейные врачи ? к кому переписываться ? что за дичь творится в медицине? иксик

Поясняю: за каждым семейником закреплена определенная сумма от государства на пациентов, меньше на правлений-больше бонусов к з/п

Поясняю: за каждым семейником закреплена определенная сумма от государства на пациентов, меньше на правлений-больше бонусов к з/п .

поясняльщик великий , знаем мы эту "кухню " Так лечится у кого тогда ? Экономисты хреновы

поясняльщик великий , знаем мы эту "кухню " Так лечится у кого тогда ? Экономисты хреновы иксик

ещё не каждый семейный врач вас возьмёт, типа не его район обслуживания.
можно попасть , что и вам скажут, как в фильме Иван Васильевич .... и вас вылечим.

это может там где ни хрена не понимающий невропатолог? только и знает что направлять к своему массажисту! пациент

Не в бровь, а АЖ прямо в ГЛАЗ! Попал чел. Я тоже был там! (Люди берегите своё здоровье) - т.е. --- бе..гите!!!!!

Вся ФАУНА! -обходиться БЕЗ -"коновалов"- ... А "ВЕНЕЦ"природы = ха-ха! НАЛОЖИЛ... Повернись к ПРИРОДЕ ЧЕЛОМ!!! Каждая травинка как КИРПИЧЕК в стене БАРЬЕРА от хворей.. БОЖЕ, СОЗДАТЕЛЬ наш!!! ПОМОГИ НЕМОЩЬНЫМ и СИРЫМ,,,

Лужкову немцы отомстили за Севастополь и Крым . Нужно думать у кого оперироваться и лечиться. У Лужкова мозгов не хватило. Деменция. А мог бы жить. На родине. В Германии.

А мог бы и в Израиль подскочить. Там лучшая медицина. Батурина зараза скупая угробила мужика.

поясняльщик великий , знаем мы эту "кухню " Так лечится у кого тогда ? Экономисты хреновы иксик

Не тупите, там же написали что не понимают, вот мог бы им и ответить а как прояснили - нарисовался умник хренов пыжиться он тут

Написать комментарий