Есть вопрос: кто несет ответственность за вывоз мусора на Гриве? 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от жителя Гривы Антона.

«Была 1-я среда, начало месяца, потом 2-я среда – поменяли, не предупредив мешки с тарой... Выносим то на улицу, то опять во двор, в конце-концов, вообще за декабрь так и не появилась машина. Кто несет за это ответственность? Грива, район 8-й школы».

Письмо прокомментировали в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса:

«Все вопросы по вывозу бытовых отходов, должны решаться с оператором по вывозу бытовых отходов – “Южно-Латгальской межсамоуправленческой организацией” (тел.; 654 49032 или 654 49033; эл. почта: aadso@ligumi.lv) прийти в Абонентский отдел можно также лично по адресу ул. Славу, 6, Даугавпилс.

Дополнительно сообщаем, что отходы вывозятся в соответствии с заключенным с клиентом договором и календарем вывоза на весь год, который приобщен к договору.

В отношении зеленых биологически разлагаемых отходов можно добавить, что без дополнительной платы в Даугавпилсском самоуправлении традиционно проводятся акции по сбору зеленой массы два раза в год (весной и осенью), во время которых на территории самоуправления в 10 местах размещаются контейнеры крупного размера для вывоза травы и веток, остающихся после уборки территории, прилегающей к частной застройке. Подчеркиваем, что в эти контейнеры нельзя выбрасывать бытовой или строительный мусор. Следует понимать также, что мусор, который накапливается у жителей, должен передаваться оператору, осуществляющему вывоз отходов в соответствии утвержденным в самоуправлении тарифом».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий

Живу около 8 школы, всегда забирают мусор, проблем не было

Живу около 8 школы, всегда забирают мусор, проблем не было Инара

Дуракам все по дурацки, сдавал по графику, все нормально.

Да, с графиком все нормально но если с прошлой фирмой на доп вывоз договориться было легче лёгкого - звонишь и через день заберут то теперешняя только в день графика и то нехотя, если в день вывоза вдруг не было дома потом просить забрать бесполезно - пропустил, сам дурак, а почему я должна платить за график а не за вывоз?! И ещё вопрос: если стоит контейнер то почему его не вывезти (эта неделя или нет неважно ведь за вывоз можно будет взять деньги или главное не беспокоить а фирме заработок не важен)??!!

Вопрос был о не бытовых отходов и даже не о зелёной массе. Вопрос был о мусоре который заберают без платно. И так не ответили почему мусоровоз не приехал в назначении дни. А вообще зачем задавать вопрос если как всегда отписки что СМИ что муниципальные учреждения что государство. А пресса Даугавпилса вообще какая власть такие новости не какой объективности. Пишем то что считает нужным нынешняя дума. Стервятники и гиены в одном лице

Да че гоните! Кто платит тому вывозят.Придите и заключите договор. А то вся ваша грива чере дом платит. Например ул.Гара. Вам прокатит это пока у нас в Дпсе муники не исполняют свои служебные обязанности.

Написать комментарий