Завершено благоустройство «Латгальской усадьбы» 17

В Даугавпилсском крае была принята в эксплуатацию база отдыха «Латгальская усадьба» (Latgales sēta), благоустройство которой проходило в рамках проекта ERAF.

Целью проекта является сохранение и развитие значительного культурного и природного наследия в Латгалии, а также развитие сопутствующих услуг для устойчивого экономического роста в регионе.

Объект располагает всей необходимой инфраструктурой для активного отдыха как местных жителей, так и туристов. При разработке проекта были учтены требования людей разных возрастов, и здесь найдут занятие не только взрослые, но и дети. Для детей создана детская игровая площадка. Также есть пешеходная тропа.

Для благоустройства объекта были использованы, в основном, материалы из древесины, чтобы они органично вписывались в окружающею среду.

«Я искренне рада, что в Даугавпилсском крае стало еще на один культурный объект больше, - признается руководитель Департамента культуры Даугавпилсского края Инара Мукане, - объект находится в тесном взаимодействии с Даугавой, и, надеюсь, станет популярным местом для выступления латвийских художников. Это будет особенно красивое место в любое время года, когда цвета начнут играть разными оттенками».

Общая сумма проекта составляет 6 454 208 евро, включая софинансирование ERAF в размере 4 695 000 евро.

20.12.2019 , 11:15

Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

Пожалуйста, укажите где находится эта база отдыха?

Красота, но где находится, куда ехать?

Как всегда, информации ноль .

Эйгим парк похоже.

Эйгим парк похоже. Кг99

Совсем не Эйгимс циемс!

Эйгим парк похоже. Кг99

Это конкуренты ришкины.

Eto mesto otdiha Latgales sēta, Naujenes pagasts. Vozle Slutišķu sādža

Eto mesto otdiha Latgales sēta, nahoditsa v prirodnom parke Daugavas loki, vozle staroobrjadcheskoi derevnoi Slutiski

Я думал, что все кто в Даугавпилсе живёт знает это место) Это же Даугавас локи, около деревни Слутишки как выше написали. Если вы вдруг никогда не были там, заедьте по дороге ещё в Динабурский замок и на смотровую вышку в Васаргелишки. Также есть ещё очень красивый вид на Даугаву с высокого обрыва, со скамейками и костром, фотки и где находится это место можно найти загуглив "Slutišķu krauja". Все эти объекты посещаются и проходятся за пол дня, если выехать утром то можно спокойно вернуться к вечеру.

6,5 миллионов евро...судя по фото,ну ооочень дорого

В Слутишках. Там, где концерты "Аугшдаугавы" проходят.

Не понимаю бешенного потока туристов на эту поляну, тут не лучше и не хуже чем в любом другом месте на берегу Даугавы. А поток туристов с апреля по октябрь..

6 миллион, это подозрительная цифра.

Столько денег вложили, а вебсайта нет. И как туристы узнают об этом месте?

6 миллионов - круууто. Жуть...

6 miljoni? Par ko? Nekas no fotogrāfijās redzamā tik nemaksā. Lai tad nestāsta, ka novadam nav naudas.

1 лям потратили , а 5,5 лямов в карманы распихали!!!

Написать комментарий