Есть вопрос: нужны ли лебедям домики на зиму? 8

Даугавпилчанка Виктория написала в редакцию в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

«На зиму в городе остается много лебедей и уток. Может, можно на Шунице, около очистных, сделать и поставить домики для птиц. Деревянные, не коттеджи – все-таки жалко птах».

Письмо читательницы прокомментировали в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Мы считаем, что установка таких домиков не требуется, поскольку лебеди являются дикими птицами, и вмешательство в их естественный образ жизни только отрицательно повлияет на возможности выживания этих птиц, то есть не следует приучать диких птиц к элементам такого типа, потому что тогда птицы теряют естественные способность добывать корм, обустраивать место обитания и навыки выживания. В жизни диких видов антропогенное влияние со стороны человека человека может причинить только вред».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

28.12.2019 , 12:00

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Домик для лебедя сродни телевизионному пультику в полиэтиленовой упаковке.

" Жираф большой - ему видней " ... а в Москве на прудах у Новодевичьева монастыря стояли , стоят и стоять будут домики для уток и лебедей , Животный мир давно адаптировался с " соседом-человеком " и говорить в данном случае о " вмешательстве в природу " ???? Если вы " венец творения " и царь природы " , то НЕ ИЗАГАЖИВАЙТЕ И НЕ УБИВАЙТЕ ЭТУ ПРИРОДУ .... МАТЬ ВАШУ ,,,,которая , Бомжей гоните от "охоты " на лебедей .

Люди странные.....🙈
Лучший способ помощи - НЕ СУЙТЕ НОС В ПРИРОДУ!
И убирайте за собою на природе!

Вопрос задал 100 % один из кошатников думаю вокруг дома домики кошачии присутствуют☺☺☺😂

Вопрос задал 100 % один из кошатников думаю вокруг дома домики кошачии присутствуют☺☺☺😂 Ed

Нет,не кошатник,но кот дома присутствует и птички тоже. Просто видела на прудах, речушках в других городах.

Надо у самих лебедей спросить, нужны им домики или нет...если нужны, то принести туда кроватки с постельными принадлежностями...

Вы людии дебилы. Зачем птицам дом на зиму,они улететь должны,сейчас холод,они могут погибнуть на холоде. Вы их скармливайте вот и они привыкли к вам,им надо улетать на зиму

Написать комментарий