Утки

В Латвии начинается сезон охоты на водоплавающую птицу 2 12.08.2023

Государственная служба леса информирует, что сезон охоты будет открыт сегодня в 16:00.

Ингмарс Лидака: перекормить лебедей или уток невозможно 7 14.12.2022

В социальных сетях то и дело появляются призывы не кормить лебедей и уток. Мол, этим мы причиняем им вред. Птицы становятся малоподвижными, не улетают зимой. И по этой причине часто погибают. А что говорят специалисты?

Нарушители ПДД: семейство лебедей прогуливалось по проезжей части ул. Балву (видео) 9 21.06.2022

21 июня около Даугавпилсского олимпийского центра по проезжей части улицы Балву шествовало семейство лебедей – взрослые птицы заботливо прикрывали птенцов от проезжающих машин.

Даугавпилсская дума призывает горожан не кормить хлебом лебедей и уток 13 19.08.2021

Кормление птиц - любимое развлечение взрослых и детей вблизи водоемов Даугавпилса. Как правило, любимым угощением является хлеб, но это – не лучшая еда для уток и лебедей.

Есть вопрос: нужны ли лебедям домики на зиму? 8 28.12.2019

Даугавпилчанка Виктория написала в редакцию в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

На британских дорогах появились выделенные полосы для уток 25.05.2015

В трех городах Англии – Лондоне, Бирмингеме и Манчестере – появились выделенные полосы для уток на дорогах вдоль водоемов.

В субботу после обеда в Даугавпилсе и крае начинается официальный сезон утиной охоты 9 11.08.2012

Cогласно Правилам охоты Кабинета министров, каждое второе воскресенье августа в Латвии начинается официальный сезон охоты на уток и прочих водоплавающих. В этом году сезон утиной охоты начинается в субботу, 11 августа. Вплоть до 15 сентября охота на птиц будет разрешена по средам, субботам и воскресеньям, а с 16 сентября по 30 ноября охотиться можно будет каждый день.

Орнитолог: Чтобы помочь птицам, их нужно подкармливать 24.01.2012

С небывалым опозданием к нам пришла зима, и, если мы можем ей порадоваться, несмотря на то, что счета за отопление растут, животные и птицы возможности в теплых квартирах провести зимнюю пору не имеют.

Утята устроили аварию на автодороге в Новой Зеландии 08.12.2010

На одной из автодорог в Новой Зеландии произошла небольшая авария с участием трех машин. Как сообщает The Dominion Post, инцидент произошел из-за утки и ее выводка, разбежавшегося по всей дороге.