Помни о своих любимцах! Dzīvnieku policija призывает во время салюта беречь четвероногих 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Приближается новогодняя ночь, когда люди будут устраивать салюты и фейерверки. Организация по защите животных Dzīvnieku policija призывает жителей Латвии в тщательно позаботиться о своих домашних питомцах.

“Новый год – это время тихих раздумий и громких празднеств,  Dzīvnieku policija призывает владельцев позаботиться о безопасности своих питомцев как дома, так и на улице. Убедись, что на ошейнике Твоей собаки написан твой номер телефона!”, – сказано в сообщении.

Также зоозащитники призывают владельцев, если этого еще не сделано,  чипировать животных, с тем, чтобы в случае пропажи, можно было оперативнее найти “потеряшек”.

https://twitter.com/Zoopolicija/status/1211599892864520192

Опыт прошлых лет свидетельствует о том, что после Нового года, в первые дни января резко возрастает число пропавших собак. Как напоминают зоозащитники, для собак, например, салют не развлечение, а страх.

Dzīvnieku policija призывает звонить по телефону 20203333, или в случае чрезвычайной ситуации по тел. 25473333.


Написать комментарий

Закон также говорит, что нельзя использовать пиротехническое средства на проезжей части, на тротуарах, в тоннелях, под электрическими проводами, под деревьями. Нельзя также использовать пиротехнические ракеты во дворах многоквартирных домов»
=====================
ну и кто этот закон соблюдает ? Кто следит за исполнением этого закона ?