Солнце максимально сблизилось с Землей 9

Солнце максимально приблизилось к Земле в воскресенье, 5 января. Об этом сообщила ТАСС сотрудница Московского планетария Людмила Кошман.

По ее словам, расстояние между Солнцем и нашей планетой стало минимальным. Кошман отметила, что из-за этого диск Солнца будет выглядеть в телескопе на три процента больше, чем в начале июля, когда небесные тела находятся на максимальном расстоянии друг от друга. 5 января Земля будет в перигелии — ближайшей к Солнцу точке своей орбиты. Такое состояние наблюдается раз в год.

Сотрудница планетария добавила, что самую далекую точку от Солнца планета проходит в начале июля, тогда расстояние между Землей и небесным светилом составляет 152 миллиона километров. Специалист также напомнила о причинах смены времен года, которая происходит вовсе не из-за изменения расстояния между Землей и Солнцем. Все потому, что ось вращения Земли имеет наклон к плоскости земной орбиты, пояснила Кошман. Также она рассказала, что полный оборот вокруг Солнца происходит за 365 дней 6 часов 9 минут и 10 секунд, а скорость движения Земли — 29,765 километра в секунду.

В декабре 2019 года ученые НАСА впервые обнаружили ранее неизвестный тип магнитных явлений на Солнце. Он выражается в перезамыкании линий магнитного поля, вызванном выбросом вещества в виде протуберанца.


Написать комментарий

Ещё бы Земля накренила свою орбиту, вот тогда бы я почувствовал.

"Истинно говорю-9 марта 1929 года Земля налетит на небесную ось"

Ещё бы Земля накренила свою орбиту, вот тогда бы я почувствовал.

Она накренила орбиту на угол на который и ты накренился поэтому ты ничего не чувствуешь.А поскольку амплитуда твоего наклона из стороны в сторону меняется слишком быстро нервные импульсы которые дали бы тебе почувствовать не доходят до мозга ,как звучит другая команда от нервных окончаний,ты не успеваешь среагировать

"Истинно говорю-9 марта 1929 года Земля налетит на небесную ось" Карабас15

Ну и нам кирдык что ли КОНЕЦ СВЕТА??????

"Истинно говорю-9 марта 1929 года Земля налетит на небесную ось" Карабас15

Снял с языка.

Ещё бы Земля накренила свою орбиту, вот тогда бы я почувствовал.

Если резко, то все бы почувствовали 🤗

Твою ж маковку!А я то думаю что это так тепло.... даже геоцинты на улице у меня зацвели...

Так вот из за чего солярка подорожала.

Солнце не может приблизится к земле а скорее наоборот

Написать комментарий