LTV: Интс Кюзис уходит с поста начальника Госполиции 5

Начальник Госполиции Интс Кюзис сегодня подаст заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом он сообщил в прошрамме RītaPanorāma Латвийского телевидения.

Как сообщается, последним днем работы Кюзиса станет 10 февраля. Более подробный комментарий он пообещал дать в течение дня.

https://twitter.com/ltvpanorama/status/1217325237861330945

Интс Кюзис находился в должности главы Госполиции с 2 августа 2011 года.


Написать комментарий
Чойта?

Шапка горит

За его время на этом посту была проведена реформа в результате которой было создано множество отделов. В каждом появились новые начальники-подполковники и их замы, замы замов. Соответственно, с астрономическими зарплатами (по сравнению с зарплатами рядовых). Функции стали настолько пересекаться, что "футбол" заявлений стал неизбежен. Ввел систему, при которой стало наплевать на раскрываемость, в результате чего многие задались вопросом "зачем работать, если можно не работать?". Фактически развалил структуру Патрульно-постовой службы и участковых. Реклама полиции как "поставщика услуг", а не карающего органа породило чувство полной безнаказанности за совершение преступлений. Полицейские стали соревноваться в количестве дипломов и в том, кто из них круче адвокат, забывая, что их работа заключается в другом. Интересно, кто сменит его на этом посту и продолжит ли дальше превращать полицию в непонятную структуру с непонятными функциями. Реформа ради реформ нынче очень популярна!

За его время на этом посту была проведена реформа в результате которой было создано множество отделов. В каждом появились новые начальники-подполковники и их замы, замы замов. Соответственно, с астрономическими зарплатами (по сравнению с зарплатами рядовых). Функции стали настолько пересекаться, что "футбол" заявлений стал неизбежен. Ввел систему, при которой стало наплевать на раскрываемость, в результате чего многие задались вопросом "зачем работать, если можно не работать?". Фактически развалил структуру Патрульно-постовой службы и участковых. Реклама полиции как "поставщика услуг", а не карающего органа породило чувство полной безнаказанности за совершение преступлений. Полицейские стали соревноваться в количестве дипломов и в том, кто из них круче адвокат, забывая, что их работа заключается в другом. Интересно, кто сменит его на этом посту и продолжит ли дальше превращать полицию в непонятную структуру с непонятными функциями. Реформа ради реформ нынче очень популярна! Наконец-то

100+. Все точно и по сути, добавить больше нечего. Браво. Остается только надеяться, что справедливость восторжествует и все именится к лучшему...

Пусть уходит.Все люди должны наслаждаться пенсией и тем образом жизни.

Написать комментарий