Латвийскому транзиту по железной дороге приходит конец. Грузы уходят в Устюг и Приморск (таблица) 55

Грузоперевозки латвийской железнодорожной компании Latvijas dzelzceļš (LDz) за январь – ноябрь 2019 года сократились на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го до 38,42 млн тонн. Этот результат – худший с 2010 года.

Ранее директор Государственной железнодорожной администрации Юрис Иесалниекс в интервью программе Nekā personīga рассказал, что правительство России подписало соглашение с задействованными в транзитном бизнесе предпринимателями о конкретном графике перевода своих грузов из портов Латвии в российские порты.

LDz в этой связи получила от Министерства сообщения задание пересмотреть расходы предприятия. В настоящее время пересматриваются процессы и функции предприятия, что может повлечь за собой, в том числе, и сокращение сотрудников, сообщает пресс-секретарь LDz Элла Петермане.

15.01.2020 , 15:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Его в таких статьях нет. Вернее он есть всегда, но не вылазит, только минусует. О как

Я тут

Уважаемая редакция, а что за город такой - Устюг? Есть, правда, морской порт в городе Усть-Луга, он как раз находится напротив Приморска, на другом берегу Финского залива. Но к Великому Устюгу он не имеет никакого отношения. Уехавший

Устюг Великий по версии селькоров с этого портала есть громадный порт на речушке Сухона.
Они ещё от Нового года не отошли. Деда Мороза попутали с портом.
Сейчас по складам учат фамилию эвентуального Премьера России.

Китайцы высылают суда за металлоломом, чухонцы, разбирайте рельсы.

ИТ сфера единственная в которой хорошую зарплату зарабатывают на месте в Латвии и эта молодеж не уежает. На предприятиях работают по 3500 человек. Зоя

назовите хотя бы 3 предприятия ИТ С РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛАТВИИ с персоналом не менее 3500 сотрудников айтишников??? у которых с 0 и до 100% процентов производство в латвии???? в латвии 100 депутатов, но сколько чинуш и прочего такого хлама!!! прежде чем назвать предприятия оцените реальность, ЛДЗ с отделом ИТ не в счет, а вот такого немерено и потому это не айти!!!

Нафига мост построили )

Редактрорищще ты хде? Зачем переложиль на деда мороза транзит из лаптии. Позор вам дорогая редакция. Т9 творит чудеса,или как нельзя редактировать ,написанные статьи с телефона,находясь в отпуске.

назовите хотя бы 3 предприятия ИТ С РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛАТВИИ с персоналом не менее 3500 сотрудников айтишников??? у которых с 0 и до 100% процентов производство в латвии???? в латвии 100 депутатов, но сколько чинуш и прочего такого хлама!!! прежде чем назвать предприятия оцените реальность, ЛДЗ с отделом ИТ не в счет, а вот такого немерено и потому это не айти!!! mull

Ит это в основном услуги а не производства. 3500 это чуть перебор, ( но по 2000 есть, тот же Evolution, Accenture) а таких около 1000 так сразу всех и не перечесть- Visma, Tieto, Evry, GK итд.

Не Устюг, а Устьлуга.

НУ ЧТО ЁЖИК , БУДЕМ БРИТЬСЯ ?! ПОРА В АРМИЮ . СТАНЕШЬ КРЫСОЙ . :)

Сколько можно было на Россию батон крошить.За что боролись на то и на паролись.

Результат истории успеха! Главный враг страны, внутренний, на печенках госпеда юсыа, успешно действует!!! С ним и внешнего врага не надо!

Надо ещё больше плевать в сторону России и гнобить местных русских... Тогда окончательно закроется все, что ещё работает. И будем только петь Дайны и водить хороводы, а русских поголовно переведем на Великую Валоду.

Ну что,достукались,вагонов нет и вагонников нет,в Даугавпилсе к примеру сэкономить первую пассажирскую убрать,одного мастера оставить на все ПТО,начальник ПТО нахрен нужен,текущий рем путь,бездельников разогнать,небольшую бригаду оставить,замов всяких убрать.Вот вам расклад.

Я так понимаю санкции ввели что бы Россия развивалась? Они порты и ж/д дороги строят, а чухонь закрывает)

Я так понимаю санкции ввели что бы Россия развивалась? Они порты и ж/д дороги строят, а чухонь закрывает) Гыыы

Чему вы всё время радуетесь? Написали бы лучше что нибудь позитивное, например список своих хороших дел за неделю. Все бы порадовались...

нельзя сдаваться и делать что то на земле кушать хочется всегда

Чему вы всё время радуетесь? Написали бы лучше что нибудь позитивное, например список своих хороших дел за неделю. Все бы порадовались... Б

Радуюсь, что свинопасы у власти и те кто их выбирает обосрались. Если бы они относились к людям не как к скоту, я бы по сочувствовал.
Мои хорошие дела, ращу детей, плачу налоги, с трудом но сколько могу, отправляю на лечение больным деткам.

Радуюсь, что свинопасы у власти и те кто их выбирает обосрались. Если бы они относились к людям не как к скоту, я бы по сочувствовал. Мои хорошие дела, ращу детей, плачу налоги, с трудом но сколько могу, отправляю на лечение больным деткам. Гыыы

Строка про хорошие дела радует, а эта политика в начале никчему...
Демократия, у каждого есть выбор, за кого голосовать, да вот пока что не особо вижу претендентов, за которых действительно хочется проголосовать.

Нафига мост построили ) ...

Ну чтобы бабки отмыть. Видели график было херова ну депутаты под суетились чо тут не понятно диванные кнопачники кто-нибудь сделал митинг чтобы не строили а строили завод нет не кто

Какой плохой сосед.
Ему срали и орали под дверь 30 лет, а он неблагодарный наглухо забетонировал проём и сделал себе новую дверь удобную для себя.

Написать комментарий