Бесплатные занятия спортом у горожан пользуются большой популярностью (видео) 2

С 2017 года Даугавпилсская дума осуществляет проект, цель которого – улучшить доступность услуг по профилактике заболеваний и улучшению здоровья для всех жителей самоуправления. Возможностью принять в нем участие воспользовались уже порядка 15 тысяч даугавпилчан, которые не только посетили различные информативные мероприятия, семинары, но и, конечно, спортивные занятия, которые приобрели особую популярность среди горожан.

В СМИ регулярно публикуется информация о возможности записаться на бесплатные занятия. Выбор достаточно обширен: можно заниматься скандинавской ходьбой, йогой, стречингом, танцевать, кататься на коньках и участвовать во многих других мероприятиях. 

В общей сложности в месяц проходит более 400 занятий в утренних, дневных и вечерних группах. Чтобы к ним присоединиться, нужно позвонить по указанному в объявлении номеру. В случае, если все места на этот момент будут заняты, можно сообщить о своем желании попасть в следующую группу, или же координатор проекта поможет подобрать альтернативный вариант.

Даугавпилчане, принимающие участие в проекте, отмечают, что это – прекрасная возможность не только улучшить физическую форму и состояние здоровья, но и получить положительные эмоции от общения с единомышленниками. Высоко оценивается также профессиональный уровень тренеров и возможность поучаствовать в различных тренировках, так как участие в проекте не ограничено посещением одной группы.

Занятия предназначены для разных возрастных категорий. Юные даугавпилчане танцуют, занимаются ориентированием, боксом. Очень популярны утренние занятия в Ледовом дворце, где ребята младшего школьного возраста активно постигают азы катания на коньках.

Список секций постоянно меняется, подстраиваясь под желания жителей. К самым популярным занятиям добавляют совершенно новые направления и мероприятия. За ходом проекта и актуальной информацией можно следить на домашней странице самоуправления www.daugavpils.lv.

Проект продлится до 31 мая этого года, но с наступлением лета не закончится. Начнется новый этап с новыми предложениями и возможностями улучшить состояние здоровья и качество жизни.


Написать комментарий

По спорту-это как?стыдно,редактор

Замечательный проект,спасибо организаторам и тренерам!

Написать комментарий