Летнее трудоустройство: школьники из многодетных семей смогут подать заявки раньше 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В феврале школьники и молодежь города в возрасте с 13 до 19 лет (или их родители) смогут подать заявку в онлайн-режиме на летние работы. Конкретные даты, когда начнется электронная регистрация были утверждены на заседании депутатов городской думы, которое состоялось 16 января.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, одно из главных изменений летнего трудоустройства в этом году состоит в приоритете для школьников 15-19 лет из многодетных семей. 

Для них онлайн-регистрация начнется на сайте jaunatne.daugavpils.lv (в разделе Nodarbinātība) 1 февраля в 11:00 и продлится ровно неделю, для остальных детей -  2 недели спустя (15 февраля), также в 11:00 и будет длиться 7 дней.

Всего для этой возрастной категории предусмотрено 1070 рабочих мест от самоуправления, при этом 170 мест - именно для школьников из семей с тремя и более детьми. Подавать заявки можно будет параллельно, при этом дети из многодетных семей смогут подать заявки в обе очереди, что сможет повысить их шанс на трудоустройство. Порядок трудоустройства школьников 13 и 14 лет в этом году не меняется.

17.01.2020 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто придумал поделить детей???Озвучьте фамилию этого высшего ума!Хотелось бы встретиться на личном приеме и побеседовать!