Синоптик о погоде в Латвии: лыжный сезон завершен, даже не начавшись! 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Последние долгосрочные прогнозы свидетельствуют, что февраль может оказаться таким же теплым, как декабрь и январь.

Ожидается, что средняя температура воздуха в феврале тоже будет выше нуля. Как и в первые два месяца зимы, атлантические циклоны будут приносить порывистый ветер и осадки. В свою очередь в солнечную погоду возможны новые температурные рекорды.

Синоптик Янис Траллис по поводу нынешней теплой зимы даже пошутил. В соцсети Twitter он написал, что в Латвии лыжный сезон закрывается даже не начавшись.

“Лыжный сезон в Латвии завершился, не начавшись. (не стоит даже отрицать) Надо готовиться, к сезону загара, он скорее всего будет открыт в марте”, – сказано в сообщении.

Ранее Траллис сообщал о том, что из-за рекордно теплой погоды в Екабпилсе раньше времени цветут растения.

Как ранее сообщали синоптики, в последующие недели и месяцы все больше будет расти разница между суточной минимальной и максимальной температурой воздуха, а отсутствие снега и теплое море будут способствовать более быстрому потеплению воздуха.

Траллис также подтвердил, что опубликованные в октябре прогнозы о теплой и влажной зиме в Северной Европе по меньшей мере до сих пор сбылись. Впрочем, не стоит надеяться, что в дальнейшем сбудутся все сезонные прогнозы, так как есть много трудно прогнозируемых факторов.

В феврале световой день увеличится на два часа. Как правило, снег и лед в феврале препятствуют потеплению воздуха, но в этом году снега нет ни в Латвии, ни в соседних странах, кроме того, температура воды в море на 1-4 градуса выше нормы.

По прогнозам синоптиков, по этим причинам тепловые рекорды возможны и в марте.

На этой неделе самым теплым днем будет вторник, когда температура составит +5..+8 градусов, но и во второй половине недели будет до +3..+7 градусов. Более прохладно будет в ночь на четверг – до -4 градусов. Временами ожидаются осадки, в основном в виде дождя.


Написать комментарий

Загорим!

Надеюсь всё таки к июню снежка природа сыпанёт

Таки у нас интерес за ПЖХ и Ильина , будет шморгендрот -али нет!

Таки у нас интерес за ПЖХ и Ильина , будет шморгендрот -али нет! Во кааак !

А так интересно про Бенью узнать ,сколько кубов леса заготовил с 12 новыми бензопилами и столько-же бронештанами в придачу .Чем интересно откат получил ..борзыми щенками или бронештанами !

а я круглый год на лыжах.

Написать комментарий