Детские лагеря и программа по трудоустройству молодежи – приоритет для многодетных семей (видео) 6

Летом 2020 года в Даугавпилсе продолжат работу организованные самоуправлением детские лагеря и программа по трудоустройству молодежи.

Подавать заявки на участие смогут все дети и подростки, задекларированные в городе, однако, в этом году для ребят из многодетных семей будут созданы специальные очереди, благодаря чему увеличатся шансы попасть в желаемый лагерь или устроиться на летние работы.

В прошлом году в самоуправление с инициативой обратилось общество «Большие семьи» («Lielās ģimenes»). В результате была создана рабочая группа, задача которой – найти как можно больше способов поддержки даугавпилсских многодетных семей. Один из них – приоритет при подаче ребятами из этих семей заявок на участие в программе летнего трудоустройства и детских лагерях.

Регистрация желающих принять участие в программе летнего трудоустройства на домашней странице Молодежного отдела начнется уже в феврале.

Первыми зарегистрироваться смогут подростки от 15 до 19 лет. В этой категории будет на 12 рабочих мест больше, чем годом ранее, всего – 1070 мест. 170 из них будет зарезервировано для ребят из многодетных семей. Заявки от них будут ждать в течение недели – с 1 по 7 февраля. Результаты будут известны 13 февраля.

Затем, с 15 по 21 февраля, пройдет регистрация всех остальных ребят от 15 до 19 лет, а также детей из многодетных семей, упустивших первый этап (на этот раз уже без приоритетного порядка). Организаторы отмечают, что, при своевременной подаче документов, мест в приоритетной очереди должно хватить на всех задекларированных в Даугавпилсе 15-19 летних подростков из многодетных семей.

Для ребят 13-14 лет, независимо от наличия статуса многодетной семьи, регистрация продлится с 29 февраля по 6 марта. В этой возрастной категории будет одна общая очередь, без приоритетов. Возможность поработать в своих школах получат 412 подростков.

В марте начнется прием заявок на участие в летних лагерях. В этом году будет организовано 19 лагерей, их смогут посетить 880 детей и подростков. По 7 мест в каждом лагере, в общей сложности – 133, будет зарезервировано для ребят из многодетных семей. Их регистрация продлится с 21 по 27 марта (включительно). Остальные смогут начать регистрироваться 4 апреля.

Актуальная информация о регистрации в программе трудоустройства и летних лагерях доступна на портале самоуправления www.daugavpils.lv и на странице Молодежного отдела www.jaunatne.daugavpils.lv. Дополнительная информация по вопросам летнего трудоустройства – по телефону 654 22306. На вопросы о детских лагерях вам ответят по номеру 654 22309.


Написать комментарий

Малый процент многодетных семей благополучных.
Дети работают, родители получают деньги и на свои слабости спускают.

Малый процент многодетных семей благополучных. Дети работают, родители получают деньги и на свои слабости спускают.

Поверьте.из неблагополучных семей дети не идут работать. Им это совершенно не надо.

А почему??? Многодетным какие то приоритеты?Их кто то заставлял рожать много детей ради льгот???Если шли на этот шаг,значит знали,сколько всего надо! И без льготной очереди в лагерь не попасть,а теперь и тем более. Рожайте для себя,а не ради льгот!!!Мой единственный ребенок тоже желает посещать лагерь!

Как быстро удалили правдивый комментарий!Многие семьи не могут позволить себе много детей,это дорого,значит многодетные богатые люди,им не нужна работа детям,либо они алкаши,бесконтрольно рожающие

Многодетным семьям есть государством и городом предоставленные определенные привилегии. Почему начали сортировать детей? Единственный ребенок у матери одиночки, инвалида более нуждается в финансовой поддержке, при чем сам желая заработать. Тогда нужно было определять семейные доходы как детей из многодетных семей так и не из многодетных семей- вот это честный подход.

Лагеря 130 мест и работа 170 мест,вне очереди,вне каких-либо моральных,законодательных норм,взяли у одних детей и семей и отдали с барского плеча другим многодетным.Браво!!Мамаши из общества многодетных подсуетились,им не хватает им нужнее,у них просто наглость не имеющая границ!Депутаты поддержали,70 семей дорогие слуги народа,это еще не весь город,вам намек на будущее.К тому же,%80 этих семей висят в социалке на дополнительных льготах за счет большей части горожан.Но и этого оказалось мало.Вы открыли ящик пандоры своими благими намерениями,потому что людская наглость и алчность не имеет границ!За оскорбления детей не из многодетных семей,за ущемление их прав и достоинства мы разбираться будем уже не в сетке.Никому не позволено ни одним законом оскорблять и унижать детей!!Если кто то имеет еще маленьких детей одного,или двух,эта тема вас тоже касается,не думайте,что вам еще рано,такими темпами в этом городе через пару лет работать будут дети только из многодетных семей,потому что их родители не в состоянии их обеспечивать.

Написать комментарий