Новые трамваи в пятницу поедут по 2 маршруту 22

4 новых трамвая появятся на втором маршруте в пятницу, 31 января, об этом порталу Gorod.lv рассказал член правления предприятия Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский.

О благополучном завершении покупки городом новых трамваев портал Gorod.lv сообщал ранее. По словам С. Благовещенского, 28 января был подписан акт приемки-передачи 4 первых трамваев, еще 4 ждут своей очереди.

По двум из них поставщик еще готовит необходимую документацию – в частности, ее нужно перевести на латышский язык. Другие два трамвая пока не распакованы – им предстоит обкатка. Чтобы доказать свою работоспособность, трамваи должны пройти по 200 км. С. Благовещенский указал, что все вагоны будут готовы в ближайшее время.

На очередной пресс-конференции, 28 января, в городской думе мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш уже анонсировал скорый выход на рельсы новых трамваев.

«Проект вытащили, новые трамваи помыли, через неделю поедут. Всем спасибо!» – написал на свой странице в социальной сети Фейсбук А. Элксниньш.

Новые трамваи будут курсировать по второму маршруту, поскольку только он подготовлен для вагонов с пантографами.

«Предыдущее руководство предприятия не особо обращало внимание на состыковки проектов и поэтому трамваи поставлялись, а ездить им было негде, линии не были подготовлены. Сейчас их можно пустить только по второму маршруту», - поделился Сергей Благовещенский.

29.01.2020 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Не понимаю , почему по 2. Ирина.

Ты прочитай статью полностью

По 2 маршруту пассажиры в основном бомжи и алкашня которая на точку ездит,а вы туда новые трамваи. Кошмар обгадят и обоссут новые трамваи.

Писали, что после реконструкции трамвайных путей в центре по ним могут ходить новые трамваи. И где они?. Или как всегда что-то пошло не так? Слишком уж часто для одного проекта. И когда трамвай пойдёт на больницу?

А путепровод когда откроют?

Не говори гоп! Болтуны

Ремонтировали пути первого маршрута, а вагоны пойдут по второму. Когда и на чем будем добираться до ДРБ ? Вообще писали, что новые вагоны будут ходить по всем маршрутам. Где вообще логика у правления DS ? Пока же они "тянут" только на премию Дарвина.

Правление DS в отставку. Нет с вас толку. Где спрятали два автобуса со свалки Германии? Отмывам бабульки?

Только 2ой маршрут подготовлен? Вы чего ,серьезно? А ,что вы делали по первому,третьему? Такие неудобства с трамваями были .

Смотрю, большинство статью не читали.

По 2 маршруту пассажиры в основном бомжи и алкашня которая на точку ездит,а вы туда новые трамваи. Кошмар обгадят и обоссут новые трамваи. 555

Ну не скажи есть и нормальные люди, очень будем рады если будут новые( низкополые) что будет удобно с коляской заехать.

Это вбахать столько денег на новые трамваи!!!А они могу курсировать только по 2 маршруту!!!Там в трамвае 5 человек едет и половина бомжи.Браво Благовещенский!!!Ну может бабушки для покатушек маршрут поменяют....

Блаженный добьет контору. Диплом свой московский в переходе купил явно! Позорище

По 2 маршруту пассажиры в основном бомжи и алкашня которая на точку ездит,а вы туда новые трамваи. Кошмар обгадят и обоссут новые трамваи. 555

Ерунду не пишите, по 2 маршруту ездят такие же люди, как и вы!!! А мамам с колясками вообще было тяжело ездить на превидущих трамваях.

А почему по 3 маршруту ходят трамваи устаревшие ?

Реальное рашенское ГОВНО купленное за откаты ныне власть имущими. И линия эта никому не нужна.

По 2 маршруту пассажиры в основном бомжи и алкашня которая на точку ездит,а вы туда новые трамваи. Кошмар обгадят и обоссут новые трамваи. 555

Ну не зря ведь этот маршрут «Чечней» называют

Когда же наконец народ будет добрее и ценить то что для них делают. Одни нытики

Когда же наконец народ будет добрее и ценить то что для них делают. Одни нытики Хороша краса

А чем восхищаться? Куплены 8 вагонов с пнреплатой в 100 тысяч за каждый. Или тем, что через полгода после покупки и транспортных проблем для большинства горожан половина из этих трамваев сможет курсировать по далеко не самому востребованному маршруту. Извините, но разумным хозяйничанием это назвать трудно.

Реальное рашенское ГОВНО купленное за откаты ныне власть имущими. И линия эта никому не нужна.

Господа, администрация этого портала. Почему, не забанено это существо? Нужно,в суд подавать? Дайте ,его координаты- я подам. (

Господа, администрация этого портала. Почему, не забанено это существо? Нужно,в суд подавать? Дайте ,его координаты- я подам. ( Николай

Это не кто иной как тот самый Роман... Сам наградил. Первый и 3 маршрут не подготовил... Купил не те трамваи и теперь перевернул на других! Стыдно за таких...

Написать комментарий