Latvijas Valsts ceļi зимой существенно сэкономили, излишек потратят на ремонты 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в январе на обслуживание дорог госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC) потратила около 4 млн евро, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения руководитель LVC Янис Ланге. Он отметил, что в январе прошлого года на эти цели ушло более девяти миллионов лет, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на LTV.

«Даже опытнейшие коллеги не помнят такой теплой зимы за последние 20 лет», - признал Ланге в утреннем эфире LTV.

По его словам, если такая зима продолжится, предприятию удастся сэкономить существенные суммы, которые будут направлены на обслуживание дорог летом.

«Пока прогнозы выглядят положительно. Официально же зимний сезон продолжается до 31 марта. После этой даты сможем точно сказать, сколько средств осталось в нашем распоряжении», - пояснил Ланге.

В январе нынешнего года на содержание дорог, по его словам, потрачены 4 млн евро. Однако эти средства ушли не на борьбу со снегом и льдом, а на приведение в порядок грунтовых дорог, что нетипично для зимы.

«Для грунтовых дорог, конечно, лучше стабильный мороз. Но и сейчас ситуация не так плоха. Если бы были колебания температуры, она бы прыгала с минуса на плюс, а затем обратно, было бы хуже», - отметил Ланге.


Написать комментарий

Че значит сэкономили? Я например в Даугавпилсе не видел снегоуборочных машин. Да и на дорогах и вовсе не видел ремонтников. 4 лямза опять в карман пошло. Во же гнилая латышня.

Да они сухой асфальт своей химией поливают! Не дай бог снег выпадет,опять нечем обработать будет?

На обслеживание ушло 9 млн. лет ? )))

В ДАУГАВПИЛСЕ РАНО УТРОМ ПОКА ЖИТЕЛИ СПЯТ ,ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЫПАЮТ УЛИЦЫ , НЕСМОТРЯ НА ТО ,ЧТО ИДЕТ ДОЖДЬ , ТЕМПЕРАТУРА НЕ МЕНЬШЕ , ЧЕМ ПЛЮС 4 , ИЛИ НАОБОРОТ ДОРОГА СУХАЯ , НИ СНЕГА НИ ГОЛОЛЕДА А УЛИЦЫ ПОСЫПАЮТ . ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО КТОТО ЗАИНТЕРЕСОВАН СПИСЫВАТЬ ТИХОРЯ ДЕНЬГИ . ПОЧЕМУ ЗА ЕТИМ НЕ СЛЕДЯТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ .ОБ ЕКОЛОГИИ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПАХНЕТ

Очень бы хотелось в это верить

Написать комментарий