Хотели как лучше, а получилось… жительница Латвии сделала татуировку и заработала осложнение 19

Широкий резонанс в соцсетях вызвала публикация проживающей в Великобритании гражданки Латвии Ингуны, которая столкнулась с осложнениями после того, как сделала татуировку на лодыжке.

Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu телеканала TV3.

Уже вечером после нанесения на кожу рисунка национального орнамента Ингуна почувствовала, что ее нога вздулась, а сама татуировка выглядит некрасиво. Для девушки это был не первый опыт нанесения татуировки, поэтому она не сомневалась, что результат должен быть другим, сообщает TV3. О здоровье дочери забеспокоилась и мама Ингуны, видя, что нога серьезно отекла, а также появились красные пятна.

Ингуна пыталась связаться с тату-мастером Сигитой, однако коммуникации между ними не произошло — художник заблокировала клиентку во всех социальных сетях и не отвечала на звонки. Журналисты Bez Tabu посетили студию, в которой Ингуне сделали татуировку, однако выяснилось, что помещение уже пустует. Разговор по телефону с Сигитой также не был продолжительным.

«Она просто хочет славы. У меня нет слов. Похоже, единственное, как я с ней буду контактировать — это через суд», – сказала тату-мастер.

TV3 убедился, что имя Сигиты не указано в специальном регистре Национальной службы здравоохранения. Сама мастер, как отмечается, сообщила в службу, что прекратила практику до конца марта — по ее словам, она найдет новое помещение и тогда свяжется с чиновниками.

Как сообщает TV3, уже после выхода сюжета мастер все же вернула Ингуне деньги за эту неудачную татуировку, которую, к счастью, еще можно поправить. Специалисты, в свою очередь, призывают клиентов тату-салонов прежде всего убедиться в чистоте рабочего места. Кроме того, все инструменты и краски должны быть маркированы и использоваться в соответствии с инструкцией.


Написать комментарий
стилизованная свастика - национальный орнамент?! Бог наказал! интересно

Все верно!!!

А ей это надо было?

Ибо нечего фигню языческую на конечности накалывать!

Жаль, что на лбу не наколола!

Организм адекватно ответил на национальный рисунок, он же стилизованная свастика. В следующий раз будет хуже. 😀😀😀😀😀

имея столько родинок на коже еще и татуировки делать...не удивлюсь,если через пару-тройку лет обнаружится онкология - кожа уже отторгает инородное вмешательство...надо думать хоть на шаг вперед,а не жить сегодняшним днем...и мозги хоть иногда надо включать (если таковые имеются)

Фашисты и за пределами Латвии остаются фашистами.

Фашисты и за пределами Латвии остаются фашистами. Уехавший

а причем тут свастика и фашизм? символ фашизма вокруг кремля на заборах выкован, и никто не жалуется. а вообще гитлер был прав, совки из-за него отказались от своей истории и до сих пор ее не признают

ни чуть не жаль эту клиентку . хотела сэкономить обратилась к мастеру , которого нет в регистре . пусть отправляется на зону ,там наколят всё что надо . и я бы на её месте радовалась , что СПИДом не заразили или другой болезнью .

символ фашизма вокруг кремля на заборах выкован, и никто не жалуется. ... совки ... sa

Свастика выкована на заборах вокруг Кремля?!! Доказательства - в студию!

Совок - это лопата. Если русский язык для вас не родной, ограничьтесь в употреблении только тех слов, значения которых вам известны.

Это её в ногу с того света Адольф поцеловал.

А вы наши тату салоны видели ? В центре города, в подвальном помещении, без отопления. Зато тату мастерица о себе великого мнения

Ингуна обратилась к Сигите за услугой и мастерством..достаточно этого предложения,чтобы знать результат..безмозглую и рукожопую объединил великий язык..

Ингуна обратилась к Сигите за услугой и мастерством..достаточно этого предложения,чтобы знать результат..безмозглую и рукожопую объединил великий язык..

во ты фашист. так то, в елгаве, все татуировщики владеют латышским языком.

во ты фашист. так то, в елгаве, все татуировщики владеют латышским языком. nj

а я думал татуировщики должны владеть иглой,хотя возможно если надо нанести татуировку на анусе,то без латышского языка точно никуда,он там первый будет..

Жаль, что на лбу не наколола! Шпилька

И еще на одно место......делать нечего, деньги торчат со всех мест.

По мне так те кто делает тату-весьма примитивные создания.....Это просто тупость....

По мне так те кто делает тату-весьма примитивные создания.....Это просто тупость.... Пиксель

я даже порно не смотрю, где актрисы татуированные.

Черт по свету с этими татуировками пошел,особенно у женщин,поскудство,раньше в войну немец кожу у таких сдерал и сумки шил.Надо было на лбу сделать.

Написать комментарий