Синоптик обещает латвийцам аномально теплый февраль 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В феврале погода будет нетипично теплой, но температурных рекордов не ожидается, об этом пишет в Twitter синоптик Янис Траллис.

“Февраль тоже ожидается теплым, но самый теплый рекорд будет менее вероятен, чем в январе, так как в 1990 году средняя температура февраля была +3,4°. Средняя температура календарной зимы 2019-2020 года может быть +2,5° или на полтора градуса больше прежнего рекорда”,  – пишет синоптик.

Что касается погоды на ближайшие дни, но в субботу и воскресенье в Латвии будет тепло и дождливо, а следующая неделя может быть одной из самых холодных за всю зиму, прогнозируют синоптики.

В субботу с запада в Латвию придет теплый атмосферный фронт с умеренным дождем. Самая высокая температура ожидается в ночь на воскресенье – до +5..+8 градусов. В воскресенье также ожидается дождь, будет дуть порывистый западный, юго-западный ветер.

В понедельник похолодает до -1..+4 градусов. По нынешним прогнозам, холоднее всего будет со вторника по четверг, от  0 до-10 градусов, местами может образоваться снежный покров.

В конце следующей недели может снова потеплеть до +3..+8 градусов.


Написать комментарий

Да мы уже и не верим никому и этому очередному синоптику, он же за свои слова не отвечает ни перед кем.

+ 30?)))))))))))))))))

температура в октябре, ноябре, декабре мало отличалась, а вот счета за отопление существенно отличаются, так что наши теплосети и на теплом феврале наварятся...кстати неделю назад в 6 утра шла на работу в центр, так машина дорогу реагентами посыпала...это для чего спрашивается? обувь и машины портить? или бабки отбить

А что измениться собственно? Декабрь и январь был точно такой-же.. А тут прям рекорд. Ну, круто :)

Написать комментарий