В Шпогах состоялся показ-конкурс нетрадиционной моды «Флора и фауна» 9

Уже шестой год Шпогская музыкальная и художественная школа организует показ-конкурс нетрадиционной моды, который всегда выглядит как яркое красочное шоу.

Как сообщает самоуправление Даугавпилсского края, организаторы хотят популяризировать нетрадиционное искусство, побудить творческое воображение детей и молодежи, чтобы использовать нетрадиционные материалы в создании костюмов и практически применять полученные в школе знания при создании художественных работ.

В этом году темой конкурса была «Флора и фауна». Молодые люди демонстрировали наряды, в которых доминировали мотивы цветов, растений и животных. Использовались самые разнообразные материалы.

Молодежные работы оценивало профессиональная жюри – по нескольким критериям, а именно, оригинальность идеи, степень технической сложности и качество работы, выбор, применение и согласованность материалов, а также художественный результат и презентация.

Участники конкурса оценивались в двух возрастных группах: младшая группа – от 7 до 12 лет и старшая – от 13 до 16 лет. В каждой группе были присвоены первые три места. Своего фаворита могли были выбрать и зрители. В младшей группе были представлены 14 коллекций одежды, а в старшей группе – 15 коллекций, что гораздо больше, чем в предыдущие годы.

В младшей группе третье место получила коллекция Даугавпилсской «Саулес школы». Второе место – у коллекции Лудзенской художественной школы им Юриса Сойканса, а первое место получила коллекция костюмов воспитанников Прейльской музыкальной и художественной школы.

В старшей группе третье место заняла Даугавпилсская «Саулес школы». Второе место – Шпогская музыкальная и художественная школа, а первое место в этом году завоевала Лудзенская художественная школа.

Награду зрителей получила коллекция Лудзенской художественной школы имени Юриса Сойканса «Микро-ФЛОРА».

В следующем году темой показа-конкурса нетрадиционной моды станут «Планеты. Космос. Вселенная».

05.02.2020 , 07:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

Прикольно!

Костюмы родители по ночам лепили:)

Очень интересно, я бы такой показ мод с удовольствием посетила!

🤣 красиво!

Костюмы родители по ночам лепили:)

Это правда! Преподаватели даже спасибо не сказали..

Шпогский маньяк Шмельго был?

и что так европейскую деревню к нетрадиционному потянуло.

Барыщни совсем юные....

Барыщни совсем юные.... Центрум

А ро вашему какие барышни должны в школе учиться?

Написать комментарий